OpenConnect Can Ping, но не может решить сайты компании

Использование Network-Manager-openconnect & Network-Manager-OpenConnect-Gnome У меня установлены сети Palo-Alto GlobalProtect VPN для подключения к моей сети компании.

Это работает нормально, и я могу получить доступ к всем внутренним веб-сайтам компании. Однако я хотел бы, чтобы этот VPN будет активен только для доменов и адресов компании, поэтому я попробовал настроить такие маршруты, как это Route configuration Но когда я применяю эти изменения и подключайтесь к VPN, я не могу перейти к любой из страниц компании. Когда я пытаюсь получить , этот сайт не может быть достигнут с dns_probe_fined_nxdomain ошибка в хроме. Как ни странно, я могу пинговать IP-адреса этих сайтов. Просто IP-адреса, домены не работают.

Это позволило мне поверить, что есть проблема с разрешением DNS, поэтому я попытался добавить адреса DNS-сервера в поле DNS и переключение , чтобы выключить , но это не помогло.

Что я мог сделать, чтобы диагностировать эту проблему? Я чувствую, что я близок, чтобы он работал, но я застрял.

1
задан 5 March 2021 в 18:56

1 ответ

О, вы собираетесь Love Это: хромиум (и хром) обойдут ваши предпочтительные DNS при подключении К открытой сети, чтобы использовать свои услуги «Безопасные DNS». Вы можете отключить это на Mac и Windows так, чтобы последовал «Использовать это соединение только для ресурсов в своей сети», но не Linux.

Чтобы проиллюстрировать это на MAC через настройки ⇢ Поиск «DNS»:

macOS — Use Secure DNS

Ваши параметры

  1. Если вы на 100% польсятся к Chromium, все трафик нужно будет пройти через VPN. Снимите флажок «Используйте это соединение только для ресурсов в своей сети» в настройках VPN.
  2. Если вы хотите использовать что-то , как Chromium, рассмотрите возможность переключения к краю, что позволяет вам отключить функцию «Безопасной DNS», как показано здесь: Microsoft Edge - Secure DNS
  3. Используйте Firefox

, надеюсь, один из этих вариантов будет работать для вас

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: