Сетевой менеджер Ubuntu Server 20.04, устройство Ethernet не удалось. ETC / Network / Интерфейсы пустыми

именно это. В предыдущих версиях сервера Ubuntu Ubuntu ETH Устройство по умолчанию контролируется при запуске и управляется скриптом в ETC / Network / Интерфейсы.

Мой сетевой менеджер видит только сетевые источники WiFi. В прошлом я использовал для отключения каждой строки. Но теперь этот файл пуст.

Как получить сетевой менеджер использовать моих соединений .???

Shanks.

Обновление

Итак, чтобы уточнить, я использую Server 20.04 в качестве медиа-сервера. Я был некоторое время, так как я использовал это. У меня есть его в качестве медиа-сервера и в качестве моего главного AV / TV. Я установил плазму KDE как графический интерфейс. Я не могу получить доступ к файловому файлу SSH с других компьютеров, но я могу использовать SSH на моем сервере для доступа к другим компьютерам. Я думал, что это что-то связано с сетевым менеджером, не видя моим этку.

0
задан 7 March 2021 в 21:24

1 ответ

Server Ubuntu использует NetPlan по умолчанию для настройки в настоящее время, / etc / network / интерфейсы .

Вы должны рассмотреть возможность использования NetPlan и настроить его должным образом, но на ваш вопрос «Как мне получить сетевой менеджер использовать мои соединения?» У вас есть к , скажите NetPlan, чтобы использовать диспетчер сети для ваших подключений.

Чтобы сделать это, вам нужно будет пойти в / etc / netPlan / и удалите файлы yaml, которые там, и поместите новый файл на его месте с именем 01-Network- Manager-All.yaml С этой конфигурацией в нем:

# Let NetworkManager manage all devices on this system
network:
  version: 2
  renderer: NetworkManager

Тогда вам нужно перезагрузить систему. После перезагрузки, однако, сетевой менеджер будет отвечать, и если у вас нет конфигураций, установленных для ваших интерфейсов, есть вероятность, что ваш сервер будет недоступным удаленно. Убедитесь, что у вас есть какой-то тип аварийного доступа или такая для вашей системы, если она является удаленной системой, и у вас нет прямого физического доступа к нему.

После того, как система перезагружается, вы можете использовать сетевой менеджер для настройки сетей сервера через NM-Tray или инструмент командной строки NMCLI . К сожалению, однако, на сервере нет GUI , поэтому вы не можете использовать инструменты настройки GUI.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: