Вопрос об управлении томом и местом хранения LVM

Привет, у меня есть 2 блочных устройства: твердотельный накопитель 256G и жесткий диск 1TB. Я хочу сделать:

* Используйте место хранения твердотельных накопителей для активного доступа и ускорения работы ресурсоемких файлов/каталогов, таких как исполняемые файлы, основные системные ресурсы; и жесткий диск для хранения файлов/каталогов с ограниченным доступом, таких как изображения, заметки или программа, которые не планируется часто использовать. Я не уверен, но это может быть сделано с помощью кэша LVM.

* Выделение тома и/или места хранения при необходимости. Я думаю, что это делается с тонко выделенными логическими томами (тонкими томами) или файловой системой, которая поддерживает «разреженные файлы», но не полностью уверена. Моей главной точкой является то, чтобы все это выполнялось автоматически, когда это необходимо, в случае, если одно из моих действий.

* Создание снимков файлов dotfile и связанных с системой важных файлов. Проблема в том, что я не знаю, следует ли использовать снимки BTRFS или LVM или и то и другое?? Я думаю, что по сути они оба одинаковы, что они выполняют снимки CoW; тем не менее, я не знаю, правильно ли я здесь% 100.

Как я могу выполнить все это или они имеют смысл? Кроме того, я не уверен, какую файловую систему выбрать, поэтому был бы признателен за любые предложения по этому поводу. Дополнительно, если вы знаете какие-либо хорошие книги/материалы по таким темам или Linux/Unix; Я хотел бы услышать это и проверить их.

Для чтения до конца:)

-121--888105- Я не использую Skype - я хочу остановить всплывающее окно У меня есть Ubuntu 20.4. Совсем недавно, когда я включаю ноутбук, у меня появляется всплывающее окно Skype. Это то же самое окно, как если бы я нажал на значок skype. Я не хочу использовать Skype. Как остановить его появление?...

У меня Ubuntu 20.4. Совсем недавно, когда я включаю ноутбук, у меня появляется всплывающее окно Skype. Это то же самое окно, как если бы я нажал на значок skype. Я не хочу использовать Skype. Как я могу остановить его появление? Это происходит только после недавнего обновления программного обеспечения ubuntu.

1
задан 7 March 2021 в 17:35

1 ответ

Если вы хотите избавиться от этого, сделайте это: Нажмите на программное обеспечение Ubuntu (A в хозяйственной сумке) После этого нажмите «Установить». Затем просто найдите Skype и удалите его.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: