Не удается войти в систему 20.04 LTS LOOP

Я использую Ubuntu 20.04. Теперь я могу больше не войти в свою машину. Попытка войти в систему заставить экран Go Black, и затем я бросил обратно на экран фиолетового входа в систему.

Это временная шкала проблемы:

  1. Я добавил новый псевдоним в мой файл .bashrc.
  2. Я сделал «источник .bashrc» в моем терминале.
  3. Тогда я сделал перезагрузку, и я не могу войти.

Я попробовал использовать Ctrl + Alt + F3, чтобы войти через терминал, но ту же проблема происходит, когда я пробую войти в терминал .. Он снова выступает сразу. Любая помощь была бы потрясающей!

Я попробовал загрузить в режим восстановления, но я чувствую, что это может быть отключено. Удержание вниз побег во время загрузки заставляет меня застрять на этом экране.

Я чувствую, что могу быть немного прикручен. Я не могу получить доступ к режиму восстановления или войти в систему как root. И логин логин постоянна при входе в клемму или логин GUI. enter image description hereenter image description here

0
задан 7 March 2021 в 21:30

1 ответ

Загрузите из живых носителей (например, установка Ubuntu USB-накопитель), устанавливайте корневую файловую систему и двигайте свою корневую файловую систему и переместите свой .bashrc на данный момент, затем перезагрузитесь в свою обычную систему.

Лично я всегда устанавливаю пароль корневого пароля, чтобы я мог оправиться от именно этой ситуации. Я обычно не работаю с корневой учетной записью, но в случае, если мне это нужно (обычно, когда я сделал что-то действительно глупо).

Судя по сообщения об ошибке, вы могли бы столкнуться с этой проблемой:

Ubuntu 20.04 не удалось установить MoClistrt: неверный параметр

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: