Как выбрать файловую систему на Pendrive только для Linux READ Написать только

Что мне нужно, это создать Pendrive, который можно использовать только в ОС Linux. Какую файловую систему можно выбрать, чтобы иметь возможность использовать его на любом компьютере с Linux?

Я заметил Ext4 не является хорошим выбором для файловой системы на USB. Мне нужна файловая система для файлов более 4 ГБ размера.

0
задан 7 March 2021 в 22:34

1 ответ

Прошу отличаться: EXT4 - отличный выбор Для USB-медиа. Что заставляет вас думать, что это не так?

как для «Linux», то есть зависит от уровня экспертизы людей, которых вы хотите защитить контент. Существует программное обеспечение для создания файловых систем Linux в Windows, в основном на уровне файловых менеджеров, которые имеют поддержку для них встроенные. Просто используя тип файловой системы, который не работает в Windows по умолчанию, является лишь очень низкоуровневой защитой от любителей. Отказ

Если вы действительно хотите, чтобы ваш USB-накопитель был защищен от несанкционированного доступа, почему бы не шифровать его? Это требует некоторой одноразовой работы для настройки шифрования, но после этого сделано, используя его довольно просто.

См. Как зашифровать внешние устройства?

Пожалуйста, обратите внимание, что вы, конечно, должны настроить подходящие разрешения для каталогов на этом USB-накопителе, чтобы вы могли использовать свою обычную учетную запись пользователя:

cd /media/$USER/mystick     # or whatever the volume is named
sudo mkdir mystuff
sudo chown $USER mystuff

см. Кроме того

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: