Как изменить параметры настройки Openbox по умолчанию для новых пользователей на Lubuntu?

Я готовлю установку Lubuntu на компьютере, который я планирую передать, используя режим установки OEM , чтобы я мог предварительно установить различные приложения, но при этом позволить получателю создать свою учетную запись пользователя с помощью мастера ввода.

По умолчанию Lubuntu (или, в частности, Openbox) имеет виртуальные рабочие столы, между которыми легко случайно переключиться с помощью колесика мыши. Я могу легко исправить это для пользователя OEM в Openbox Configuration Manager, но как сделать это по умолчанию для новых пользователей?

-121--888085- Двухзагрузочный USB-накопитель с файловым разделом Вот что IM ищет, чтобы иметь возможность использовать USB-накопитель, который при загрузке покажет аналогичный загрузчик, когда вы обычно загружаете свой компьютер. С выбором какой ОС вы хотите...

Вот что IM ищет, чтобы иметь возможность использовать USB-палку, что при загрузке покажет аналогичный загрузчик, когда вы обычно загрузить свой компьютер. С выбором ОС, которую вы хотите установить, Ubuntu или Windows 10 в данном случае. Но так как это оставит много дополнительного места на палочке памяти. Я хочу, чтобы остальная часть диска была доступна как для окон, так и для ubuntu. И насколько я понял, единственный способ для этого, если первый раздел данных на флешке в формате NTFS.

У меня были серьезные ошибки, как-то я даже удалил свой BIOS UEFI и заколол мой компьютер (был слишком устал и не понимал, с каким диском я мешаю). Попробовал другие программы, и прочитал кучу предложений здесь.

Именно это имело для меня наибольший смысл.

Как создать USB-накопитель с несколькими разделами, который также действует как загрузочный ubuntu.iso? , но есть несколько вещей, которые я не могу получить полностью, и чувствовать себя не работать, так как мне нужен этот раздел NTFS.

Это была моя идея о том, как настроить разделы

Но кажется, что что-то не так. Я даже начал на загрузчике еще и как это настроить.

Все, что поможет мне правильно управлять, будет очень ценно!

0
задан 8 March 2021 в 03:55

1 ответ

Ventoy

Я думаю, что Веню сделает то, что вы хотите

  1. Ventoy загрузит Windows Installer ISO и практически любой ISO Linux: https://www.ventoy.net/en/index.html

  2. Вентия загрузится в Linux ISO либо в прямом эфире или постоянных режимах. Он загрузит несколько ISO, просто перетащите и бросить ISO на USB.

  3. Ventoy сделает файлы постоянства превышать 4 ГБ, а имение файловой системы Exfat имеет «неограниченное хранение». Информация о плагине постоянства находится на этой странице: https://www.ventoy.net/en/plugin_persistence.html

  4. Ventoy использует знакомый загрузчик GRUB2.

  5. Есть версия Windows и версия Ventoy ubuntu.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: