Я получаю сообщение «EXPORT: command not found», когда когда-либо открываю терминал

При открытии терминала появляется ошибка «EXPORT: command not found».

-121--888056- Сервер Ubuntu 20,04,2 LTS - Зависание после загрузки - cloud-init [1781]: YYYY-MM-DD HH:MM:SS,182 - cc_final_message.py[WARNING]: Используемый резервный источник данных Я только что установил сервер Ubuntu 20,04,2 LTS и иметь Он достигает (что я думаю) конца процесса загрузки и висит на строке, в которой говорится: cloud-init [...

Я только что установил Ubuntu Server 20.04.2 LTS и имеет ситуацию, когда он «зависает» после загрузки.

Он достигает (что я полагаю) конца процесса загрузки и висит на строке, где говорится:

cloud-init [1781]: YYYY-MM-DD HH:MM:SS,182 - cc_final_message.py[WARNING]: Используемый резервный источник данных

Дата и время изменяются с каждой загрузкой - не уверен, что '182' является частью временной метки - i

Первоначально я мог нажать клавишу «Enter», и она могла бы войти в систему, но теперь она просто висит там и никогда не может войти в систему.

Я могу получить доступ к серверу через SSH без проблем, и я не вижу ничего, что не работает, когда я нахожусь в.

Я нашел их некоторое время назад:

https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2446855 https://stackoverflow.com/questions/64486060/cloud-init-not-executing-vra-cloud-config-script

, которые подразумевают, что это не проблема, но нажатие Enter не приводит меня к запросу входа сейчас, что делает меня неудобным.

Я ищу помощь/предложения по диагностике проблемы и ее устранению.

Спасибо,

Алан.

1
задан 8 March 2021 в 09:18

1 ответ

Если вы в состоянии SSH в машину, то сервер успешно завершил загрузчик, но застрял на этом финальном бите. Интересно, что Enter больше не приносит вам подсказку входа в систему. Ctrl + C C C С прерывается на любой процесс, чтобы разрешить логин?

Один элемент, который вы можете посмотреть, является отключение раннего загрузки, так как иногда может привести к этому Вроде проблем на некоторых серверных установках в зависимости от конфигурации системы. Для этого создайте пустой файл с именем Cloud-init.disabled в каталоге / etc / cloud / :

sudo touch /etc/cloud/cloud-init.disabled

Это не будет никакого негативного воздействия на способность системы ботинок. Вы можете прочитать больше о на ранних этапах загрузки здесь Если есть другие настройки, которые вы хотели бы настроить.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: