Как заменить слово между двойными кавычками?

Мне нужно заменить слово между кавычками после знака равенства с помощью sed. но я не могу сделать это, пожалуйста, предложите? #mfsbsd.rootpwhash = «» выглядят как # mfsbsd.rootpwash = «wsnk & * 32jk»

cat loader | sed -e 's|["\'']||g' | sed 's/rootpwhash="[^"]*"/rootpwhash="abcd"/'
-121--887803- Внутренний микрофон, не работающий на Ubuntu 20,10 на Lenovo yoga slim 7 14are05 Недавно сделал двойную загрузку на мой Lenovo yoga slim 7 (amd). Микрофон работает с самого начала. Внезапно он перестал обнаруживаться в настройках/звуке. Я сделал новую установку...

Недавно сделал двойную загрузку на моей yoga Lenovo slim 7 (amd). Микрофон работает с самого начала. Внезапно он перестал обнаруживаться в настройках/звуке. Я сделал новую установку Ubuntu, и она до сих пор не обнаружена в настройках. В окнах работает микрофон.

Я использую Ubuntu в течение нескольких лет, но я определенно не очень квалифицирован в этом.

Решения, которые я пробовал: В Pulseaudio устройство ввода не обнаружено. Я попытался внести некоторые изменения в/etc/pulse/default.pa, без удачи.

В alsamixer есть две звуковые карты, одна из которых имеет элементы управления захватом. Как использовать вторую карту? Может, это не путь вперед, мне действительно нужна помощь.

Цените всю помощь, которую я могу получить!

EDIT: Случайно я обнаружил, что проблема связана с ядром 5.8.0-44.50. Использование старого ядра решило проблему с микрофоном.

0
задан 16 March 2021 в 18:49

1 ответ

наткнулся на решение этого. Вопрос с ядром 5.8.0-44.50. Использование старого ядра решила мою проблему микрофона.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: