REGOLITH - I3-WM - Цвет фона некоторых текстов и некоторых текстовых цветов запутался

Я получил ugolith-ubuntu, и я довольно доволен. Я мог решить большинство вопросов, с широкой поддержкой, включая этот сайт здесь. Я не был уверен, если этот вопрос прямо здесь или может быть лучше на сайте суперпользователя.

Я получаю этот странный внешний вид в некоторых приложениях, таких как это:

enter image description here

и это:

enter image description here

Я подозревал, что это связано с цветом фона, поэтому я попытался редактировать ~ / .Config / i3 / config и set Фон там, но он не имел никакого эффекта. Предпочтительно, я хотел бы редактировать этот цвет только для нескольких приложений. Inkscape Например, это кошмар. Если бы я не знал, где есть кнопки, я бы потерял.

Обновление: После многих попыток я узнал, что настройки унаследованы от Nautilus. Но это работает только для Seamonkey (Mozilla) и Gnucash. Это не влияет на Inkscape.

Обновление 2: Вопрос вызван ГТК3-темами. Если я изменим тему, цвет меняется соответственно. Причина, почему Inkscape было освобождено, было, что Inkscape выбирает тему внутренне. Он придерживается темы, которая была выбрана при первом запуске. Я не нашел значение в файле GTK.css, чтобы редактировать цвет текстовых полей, но в теории значения для изменения их должны быть там. На данный момент я, вероятно, должен придерживаться легкой темы вместо темной темы.

1
задан 10 March 2021 в 20:26

1 ответ

После долгих попыток я нашел проблему и решил ее. Если у кого-то еще есть такая же проблема, вот как ее исправить.

Причина такого поведения - gtk3. Для решения этой проблемы вам понадобится легкая тема на вашем убунту (который всегда является частью дистрибутива). Для регулярного использования можно использовать темную тему (как это делаю я). Если вы хотите изменить тему для конкретных приложений, вам нужно добавить новый псевдоним в bash.bashrc. В моем случае я установил его глобально в /etc/bash.bashrc и поместил эти строки в конец файла:

alias seamonkey="GTK_THEME=Adwaita:light /opt/seamonkey/seamonkey"
alias gnucash="GTK_THEME=Adwaita:light /usr/bin/gnucash"

Я определил содержание команд, набрав т.е. $ тип gnucash, в результате чего gnucash is /usr/bin/gnucash. По словам других, я могу "перепроверять" команды и мне не нужно знать их содержание, но я хотел быть на всякий случай.

Проблема с различным поведением inkscape была простой. Inkscape позволяет выбрать любую тему gtk3 в меню настроек. Она выбирает тему при первом запуске и сохраняет ее до тех пор, пока не переключится вручную. Также в этом меню вы можете выбрать "системный стандарт" для привязки к текущей теме.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: