Файл журнала хостинга Apache2

В настоящее время я пытаюсь разместить мой файл журнала apache2, без удачи. Вот ошибка, которую я получаю

tail error.log

Я запускаю самую актуальную версию Apache. Вот моя конфигурация.

000-default-le-ssl.conf

Я не могу понять, является ли это проблемой разрешений? Кроме того, я запускаю самый современный v Ubuntu.

Наконец, вот доступ к файлам журнала: tail access.log

-121--889540- Ubuntu 20.04 Custom Keyboard не принимает «Shift + Key» как новое сочетание клавиш Я пытаюсь назначить Shift + r как новое сочетание клавиш для щелчка правой кнопкой мыши. Таким образом, я прохожу через процесс: Параметры настройки - > Комбинации клавиш - > Добавить пользовательские комбинации - > Комбинации клавиш Тогда, когда я...

Я пытаюсь назначить Shift + r в качестве нового сочетания клавиш для щелчка правой кнопкой мыши. Таким образом, я прохожу через процесс:

Настройки - > Сочетания клавиш - > Добавить пользовательский ярлык - > Ярлык

Затем при нажатии Shift эта клавиша не распознается.

Почему это не допускается?

ПРАВКА: Решение Ubuntu 18.04 Не удается назначить сдвиг клавиатуре не устраняет проблему, так как поле Alt + Shift уже не установлено.

0
задан 23 February 2021 в 18:43

1 ответ

Флаг nomaseet указывает ядру Linux не загружать какие-либо видеодрайверы и использовать режим дисплея BIOS до тех пор, пока оконный менеджер не возьмет на себя задачу запуска видеоподсистемы. В течение последнего десятилетия ядро, как правило, обрабатывало все аппаратные тактовые частоты и регистрировалось на видеокарте во время загрузки, чтобы вы могли видеть более высокое разрешение, без мерцания заставки.

К сожалению, некоторые видеокарты менее совместимы, чем другие.

На выходе lshw -c дисплеем ваш i915 отображается как НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ . Это неоптимально. Я бы предложил попытаться выяснить, почему система не может правильно запустить устройство, используя следующую команду:

sudo modprobe i915

Я видел, как на некоторых компьютерах Lenovo и Dell возвращалась ошибка в отношении опции enable _ dpcd _ backlight . Эту ошибку можно устранить следующим образом:

  1. Открыть терминал (если он еще не открыт)
  2. Отредактируйте файл tuxedo-i915.conf как root :
     sudo vi/etc/modprobe.d/tuxedo-i915.conf
    
    Примечание: Не стесняйтесь использовать любой текстовый редактор.
  3. Найдите строку, содержащую enable _ dpcd _ backlight , и прокомментируйте ее. Теперь линия должна выглядеть следующим образом:
     # опции i915 enable_dpcd_backlight
    
  4. Перезагрузите компьютер

После перезагрузки при вводе lshw -c дисплеем в Terminal больше не должно отображаться сообщение UNCLUCED . В результате некоторые проблемы с графикой также могут быть лучше, и в этот момент вы можете снять флаг nomaseet с файла конфигурации Grub.

-121--909572-

Убедитесь, что повторение с клавиатуры включено. Можно выполнить следующую команду

gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.keyboard repeat true
-121--909696-

. Как вы заметили, комбинация клавиш Shift + не допускается. Почему? Я думаю, что это защищает случайных пользователей от назначения неожиданных комбинаций клавиш. Комбинации клавиш Shift используются слишком часто и являются важной частью ежедневного ввода. Как вы будете печатать «D»?

Это говорит, вы все еще можете работать, если вы настаиваете. На данный момент назначается поддерживаемая горячая клавиша, например < Control > < Shift > d . Затем углубьтесь в редактор dconf (по умолчанию не установлен). В разделе/org/gnome/settings-daemon/plugins/media-keys/custom-keybindings/найдите папку («custom»), соответствующую вашей клавише быстрого вызова, и измените значение для чтения < Shift > d .

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: