Различия между GNOME 2 и GNOME 3

Каковы различия между Gnome 2 и Gnome 3? И что такое Gnome Shell точно, и можно ли использовать Gnome 3 без Gnome Shell (или они одно и то же)? И если да, возможно ли создать другую оболочку, похожую на панель Gnome?

1
задан 27 February 2017 в 09:46

2 ответа

Каковы различия между Gnome 2 и Gnome 3?

GNOME3 - это следующая основная версия GNOME с большим количеством изменений. Он имеет новую оболочку рабочего стола, библиотеки с новым API, устаревшие библиотеки, переписанные приложения, такие как power-manager, введение gnome-control-center и т. Д.

GNOME 3 был похож - «GNOME2 был выпущен лет и лет назад, давайте начнем работать на рабочем столе следующего поколения GNOME и, следовательно, вы найдете GNOME3 «

. Каковы различия между Gnome 2 и Gnome 3?

Что такое Gnome Shell точно

Gnome shell - это оболочка рабочего стола для GNOME. Это пользовательский интерфейс рабочего стола. Как и в Windows, у вас есть панель задач ниже, с кнопкой запуска в нижней левой части и значками на рабочем столе. То, с чем вы столкнулись после входа в систему.

Возможно ли использовать Gnome 3 без оболочки Gnome

Оболочка решает, как будут отображаться ваши уведомления, как должны отображаться ваши запущенные приложения и как можно запускать новые приложения.

Единство, присутствующее в Oneiric, будет перенесено на технологии Gtk3 и GNOME3. Я запускаю версию Oneiric для разработки и получаю много полезных свойств GNOME3, таких как новые приложения для управления питанием, мыши и amp; настройки клавиатуры.

Возможно ли использовать Gnome 3 без оболочки Gnome

Таким образом, в основном Oneiric можно рассматривать как GNOME3 - GnomeShell + Unity (некоторые другие изменения в капюшон, который выходит за рамки этого объяснения)

Возможно ли создать другую оболочку, похожую на панель Gnome

Являются ли GNOME3 и GNOME Shell одинаковыми? [!d13 ]

С технической точки зрения, GNOME3 представляет собой набор технологий, приложений, библиотек, настольных оболочек. Gnome-shell - это одна часть всего стека GNOME3

На самом деле у вас все еще может быть панель GNOME для GNOME3. На самом деле это GNOME Shell, которая выглядит и ведет себя как панель GNOME. Винсент Унц писал об этом раньше

9
ответ дан 25 May 2018 в 19:57
  • 1
    поэтому я понимаю, что было бы возможно, чтобы кто-то мог сделать еще одну оболочку, используя технологии gnome 3, которые работают и функционируют как gnome-панель в gnome 2, которую все любят? – niagr 6 July 2011 в 17:32
  • 2
    @thelaststud Да. Это может быть сделано. В любом случае GNOME Shell имеет резервный режим, в котором работает и ведет себя как gnome-панель в GNOME2 (которую все любят) :) – Manish Sinha 6 July 2011 в 17:49

Вы можете заменить Mutter и Gnome Shell любым другим диспетчером окон и панелью или док-станцией или тем, что вы хотите.

GNOME3 поставляется с резервным режимом, который основан на Metacity и Gnome Panel, что очень похоже на GNOME 2.

В Ubuntu 11.10 Unity будет основываться на Gnome3, поэтому вместе с Compiz (оконным менеджером, для которого Unity является плагином) он заменит Mutter и Gnome Shell в стандартной установке Ubuntu. [!d2 ]

3
ответ дан 25 May 2018 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: