Могу ли я добавить в 18,04 новый сетевой менеджер?

Мне нужна более новая версия Network Manager 18.04, насколько я могу судить, их много, но они (по уважительной причине?) не включены в дистрибутив.

  1. Могу ли я добавить более новую версию в apt и все ли это работает автоматически? Я уверен, что мог бы сделать это вручную, но я бы предпочел использовать apt.

  2. Кто-нибудь знает, безопасно ли это?

-121--889367- Возможно ли установить ubuntu через исходный код ubuntu [closed] Если я установлю скомпилированный код, я не вижу, что тот же самый открытый исходный код скомпилирован там Поэтому я хотел бы установить ОС через исходный код.

Если я устанавливаю скомпилированный код, я не вижу, действительно ли там скомпилирован тот же самый открытый исходный код. Поэтому я хотел бы установить ОС через исходный код.

0
задан 24 February 2021 в 19:04

1 ответ

Конечно, это возможно. Однако, это может быть довольно утомительно.

Исходный код пакетов Ubuntu находится в свободном доступе в Интернете (в основном на http://launchpad. net), а также в качестве apt-able пакетов исходных текстов Debian (не путать с более распространенными предварительно скомпилированными двоичными пакетами )

Основной рабочий процесс заключается в том, что вы загружаете пакет исходных текстов, собираете его в двоичный пакет (включая компиляцию), а затем устанавливаете этот двоичный пакет.

В этом рабочем процессе используется множество навыков, таких как диагностика ошибок компиляции и понимание того, как работают оба вида упаковки.

Так как вы, кажется, специально спрашиваете о первоначальной установке системы, в основном это то же самое... но для компиляции и установки ядра и начального набора пакетов требуется chrooting из уже работающей системы.

Если вы ищете пошаговое руководство, как сделать это, то оно будет слишком длинным, чтобы соответствовать формату AskUbuntu. Начните с навыков , необходимых для установки с помощью chroot и как загрузить и скомпилировать пакеты исходных текстов. По прошествии нескольких месяцев, чтобы овладеть этими навыками грамотно, вы будете знать то, что вам нужно знать.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: