Как определить причину высокой мощности на ноутбуке

Я создаю некоторое программное обеспечение, которое необходимо запустить на высокопроизводительном ноутбуке, так что человек может нести его в рюкзаке с внешней камерой, подающей его видео в режиме реального времени через USB. Когда в рюкзаке никому не нужно будет физически коснуться или смотреть на ноутбук - все это отслеживается удаленно.

При запуске программного обеспечения при загрузке в режим рабочего стола PowerTop показывает мощность примерно 10 Вт

, я подумал, что я умным и построю отдельную целевую цену инициирую GRUB, которая пропускает рабочий стол И требуется только Multi-User режим (то есть только в режиме консоли) и сохранить мощность, отключая большую часть неиспользованного процессора. Однако мой режим консоли рисует колоссальную 27 Вт, пока нет.

Это было неожиданным и сбитым сбитом. Я пытался сравнить вывод PowerTop из обоих режимов, но не может иметь смысл, какие дополнительные сервисы или настройки выполняются, когда GUI активен, что уменьшает мощность на ноутбуке.

Я опубликовал выход PowerTop из обоих режимов, если кто-то может определить то, что мне не хватает. (Ссылка: https://gist.github.com/xerxESB/883D6E2E60CD6C7CF8BE5E0CD643E58BE5E0CD643E5882 )

Однако я в первую очередь ищу рекомендации о том, как диагностировать, почему один режим загрузки рисует больше мощности, чем другой.

Спасибо

2
задан 27 February 2021 в 01:01

1 ответ

В конце концов, у меня не хватило времени, чтобы попытаться выяснить, в чем разница между загрузкой в graph.target и загрузкой в multi-user.target.

Я изменил свой сервис на зависящий от graphical.target и принял тот факт, что GDM просто простаивает там в фоновом режиме, но трудно спорить с существенно меньшим потреблением мощности.

Я запустил этот echo 0 | sudo tee $(find /sys/devices -path '*backlight/brightness') в конце скрипта, чтобы выключить подсветку экрана, и это просто работает.

Я знаю, что это не очень приятный ответ, но это решение, с которым мы пошли.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: