Мне нужна помощь, чтобы научить моего 8-летнего ребенка использовать Терминал [закрыто]

Чтобы мой 8-летний ребенок начал использовать Терминал для открытия и просмотра изображений / видео, я сохранил ее любимые видео по «Звездным войнам» и «Властелину колец» на машине с Ubuntu 20.04, которую мы ей дали для доступа к классам Zoom.

К сожалению, она не использует Терминал, а вместо этого

  1. Использует Панель запуска приложений, в меню нажимает «Файлы», переходит в папку Видео и открывает видео.
  2. ИЛИ она ищет файл имя в строке поиска, которая появляется в меню «Все».

ИМХО, единственный способ убедиться, что видео / фото можно открывать ТОЛЬКО через терминал, - это скрыть панель поиска, значок «Файлы» и значок «Видео» из меню. Как мне это сделать?

ИЛИ есть способ лучше?

Я новичок в Ubuntu, и любая помощь будет очень признательна :)

0
задан 4 March 2021 в 11:04

1 ответ

Я бы не пытался подтолкнуть мою дочь 8 лет, чтобы использовать терминал, особенно сделать то, что гораздо более удобно, поступив из GUI (открыть видеофайл).

Если она умна, она научится использовать терминал, когда придет время и потому, что она замечает его лучше , быстрее и проще Для определенные задачи .

Положить препятствия на ее пути, чтобы заставить ее привести только к тому, что Linux / Ubuntu является непригодным и подтолкнуть ее, чтобы использовать Windows или Mac.


Я предпочел бы установить некоторые детские программы для изучения программирования и / или концепций:

см.


Или показать ей, насколько полезен терминал может быть: купить ее малина PI и сделать несколько прохладных проектов вместе с ней, например, Живая веб-камера для своего питомца.

5
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: