Драйверы Intel для Ubuntu 20.04?

Я попробовал установить драйвер Intel Graphics, используя эти команды.

В чем разница между ними? Эти команды действительно необходимы для установки драйверов Intel?

sudo apt install xserver-xorg-video-intel
sudo apt install mesa-utils
0
задан 8 March 2021 в 19:59

1 ответ

Если вы беспокоитесь об открытых портах, вы можете использовать другой (на базе Linux) компьютер и выполнить сканирование порта сервера с помощью nmap . Для получения краткого руководства см. this или просто Google для nmap , чтобы увидеть множество учебных пособий.

Я предполагаю, что вы получаете доступ к своему репозиторию по паре закрытый/открытый ключ? Если нет, существует много учебных пособий; см. эту для получения справки по

  1. созданию пары «закрытый/открытый ключ»
  2. , запрещающей использование паролей, и
  3. настройке сервера для разрешения использования закрытых/открытых ключей

Вы подключены к маршрутизатору? Если это так, может существовать переадресация через порт и т.д., которую также необходимо настроить. И это включает в себя обновление встроенного ПО.

Наконец, мое личное мнение заключается в том, что если вы беспокоитесь о безопасности, не вкладывайте в нее что-то ценное. Система безопасности также поставляется с опытом и ошибками... Надеюсь, это поможет!

-121--908840-

В качестве замечания общего порядка рекомендуется не устанавливать драйверы, если нет проблем с конфигурацией по умолчанию.

xserver-xorg-video-intel - это набор старых драйверов для Intel. Для нового оборудования, вероятно, вы можете удалить этот пакет. Затем вместо него используются драйверы моделирования встроенного ядра.

mesa-utils является всего лишь набором утилит GL, т.е. для отображения информации или тестирования аппаратного ускорения.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: