Любой Crux-подобный оконный менеджер для Ubuntu 20.04 и XFCE?

Я использую Xubuntu (Ubuntu с XFCE) в течение многих лет, используя релиз 18.04 LTS почти с момента его выхода.

Я предпочитаю конфигурацию GUI, чтобы установить Внешний вид на Crux (из пакета gtk2-engines) и установить тему Window Manager на Crux.

Конфигурация Crux не существует в Ubuntu 20.04 LTS, так как последняя версия XFCE сбрасывает поддержку GTK+ версии 2.

Я понимаю, что просить мэйнтейнеров XFCE восстановить поддержку GTK+2 неразумно, но знает ли кто-нибудь здесь о темах Appearance и Window Manager (совместимых с XFCE 4.14), которые предлагают следующие возможности:

  • Полосы прокрутки, которые все еще имеют стрелки вверх/вниз на концах полос
  • Полосы прокрутки, где щелчок в промежутке между большим пальцем и краем полоски выполняет прокрутку страницы вверх/вниз вместо прокрутки непосредственно в щелчковую позицию.
  • Границы толстых окон, поэтому легко расположить указатель для изменения размера окна. (Большинство тем в наши дни, кажется, делают область перетаскивания только 1-2 пикселя шириной, на которую трудно нажимать)

Остальные возможности Crux (например, цвета, шрифты, размеры/фигуры кнопок) менее важны для меня. Если их нет, я могу с ними справиться.

0
задан 8 March 2021 в 22:44

3 ответа

Вы можете попробовать эту тему , которые я написал, потому что я хотел иметь эти функции, которые вы описали. (Также доступно как темная версия) Если границы окон слишком тонкие, я мог бы бросить дополнительное издание с дополнительными широкими границами. Для XFCE я оставил размер границ довольно маленьких, но область, где вы можете перетащить больше, чем обычно.

Тогда есть тема тема CRUX , которая довольно старая и только для XFCE 4.2, но его тема XFCE WM должна заставить вас правильные границы для «классических» окон. «Современные» CSD Windows не поддерживаются.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Собственные Определения стилей GTK также в файле: ~ / .config / gtk-3.0 / gtk.css Пример для ширины полосы прокрутки: .scrollbar.Vertical Slider, Scrollbar.Vertical Slider { Мин-ширина: 12 пикселей; } .scrollbar.horizontal Slider, Scrollbar.horizontal Slider { Мин-высота: 12 пикселей; } Эквивалентный GTK-2 в файле: ~ / .config / gtk-2.0 / gtk.css * { -Gtkrange-слайдер-ширина: 12; -Gtkrange-слайдер-высота: 12; } Может быть, вы найдете идею для оконного границы по этому пути

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Для поведения прокрутки я смог найти пакет ClearLooks-Phenix-Theme , но он все еще использует очень тонкие границы окон.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: