Размер раздела - USB-накопитель Ubuntu 20.04 64 ГБ (полная установка)? [дубликат]

Простите за вопрос новичка, но все еще новичок в мире Linux. Я пытаюсь создать "автономную" установку Ubuntu 20.04 на USB-накопитель емкостью 64 ГБ. Резюме ниже:

  • Весь голый металл, который я буду использовать, имеет емкость 16 ГБ ОЗУ. Насколько я понимаю, мне не нужен раздел подкачки?
  • Раздел FAT32? (Какой размер выделить и почему)
  • Раздел EXT4? (Какой размер выделить и почему)
  • Я безуспешно пытался установить полную версию Ubuntu 20.04 на тот же USB-накопитель, на котором я запускаю Ubuntu Live (демонстрация). Я предполагаю, что это невозможно сделать, поскольку он уже установлен? т.е. вам нужно 2 USB-накопителя, один из которых работает в реальном времени (для доступа к G-Parted), а другой - цель (новая полная установка)?
  • Я не хочу видеть какие-либо носители на хост-машине при загрузке с USB (20.04), то есть ОС и хранилище, содержащиеся на USB. Полностью изолированная система.

Заранее спасибо

Ура NewB

1
задан 10 March 2021 в 03:43

1 ответ

Раздел Раздел - Ubuntu 20.04 USB Полная установка

Рекомендация Чарльза Грина, Простая полная установка USB, которые загружаются как BIOS, так и UEFI , является хорошей отправной точкой. Это быстро, легко и легко модифицируется.

После перепрошивки USB вы можете использовать GParted от USB Живой Ubuntu растягивать корневой раздел о 40GB и заполнить оставшееся пространство с NTFS или FAT32 раздела данных. Файл подкачка построена в

В ответе на вопрос об установке на монтажник LIVE Смотрите USB:.? Может Ubuntu быть установлено в PenDrive он загружаемой с . Тот же принцип, использующий Торам , может использоваться для создания вышеупомянутого USB.

Если вы предпочитаете создавать свой полный установить USB с нуля см: Как создать полную установку Ubuntu 20.04 для USB устройств Шаг за шагом

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: