Динамики перестают работать вскоре после установки

Я недавно установил Ubuntu 20.10 на Lenovo Yoga Slim 7 (модель 82A3005RUK). Сначала докладчики работали нормально, но затем после короткого во время перестали работать; Все, что они делают, периодически делают «POP», а затем хныкайпер. После того, как я перешел на использование ядра 5,8,0-25, которое они снова работали, но затем перестали работать в ближайшее время таким же образом.

Звук работает нормально с наушниками USB или Bluetooth. Я не знаю, работает ли разъем для наушников, у меня нет пары наушников, чтобы попробовать ее.

Я попытался перезапустить Pulseaudio, а также устанавливать Pavucontrol, ни один из которых не помог (динамик, кажется, воспроизводится звук с точки зрения Pavucontrol).

Дайте мне знать, если есть какая-либо дополнительная информация, которую я могу предоставить - я действительно ценю любую помощь с этим!

0
задан 10 March 2021 в 16:25

1 ответ

Пока что третий ответ здесь Похоже, что никакой звук на наушниках с соф-гад-спи звуком на убунту (и его варианты) не сработал.

Я добавил эту строку -

опции snd-hda-intel model=auto

to

/etc/modprobe.d/alsa-base.conf

и она начала работать на меня. Видимо, нам нужно обратить внимание на алсамиксер для использования автоопределения между динамиком и наушниками.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: