Ubuntu 18.04: GUI, не начиная с новой установки

Я настроил свежую установку Ubuntu 18.04, но не могу заставить GUI начать. Я попробовал несколько предложенных решений в Интернете, но никто не сработал.

Я использую Acer A515-44G с графической картой AMD Radeon RX 640 и CPU AMD Ryzen ™ 7 4700U.

После загрузки впервые, экран вроде зависания и курсора начинает мерцание. Я могу получить доступ к TTY, но оно довольно бесполезно. Мерцание вызывает нажатия клавиш только путем распознавания спорадически, поэтому я не могу правильно ввести свой пароль, поскольку входные символы скрыты. Экран отображает

Failed to start User Manager for UID 121

Я могу получить доступ к графическому интерфейсу «Nomodeset» в командной строке GRUB, но это заставляет мой вентилятор вращаться довольно быстро (я думаю, что это потому, что ЦП должен сделать весь экран рисования в Nomodeset Режим и, следовательно, становится довольно горячим, но поправьте меня на это, я не эксперт). В графике я затем перешел с GDM3 на LightDM.

Использование LightDM исправляет мерцающую проблему, поэтому я смог получить доступ к TTY. Согласно нескольким предложениям в Интернете я тогда попробовал запустить startx. Я не знаю, что я должен был ожидать от этого, но это не сработало. Содержание логики здесь.

Я провел некоторые исследования на том, что «Пожалуйста, укажите Busids», но Интернет не был очень полезным с этим. Я также не уверен, какие другие файлы журнала я должен читать, чтобы они могли помочь мне найти решение или, по крайней мере, причина проблемы.

Я бы очень ценил любые мысли по этой теме.

Редактировать: Извините, я забыл упомянуть, то же самое, что и то же самое, что произошло на Ubuntu 20.04. Я понизил до 18.04, так как у меня был этот работает на другом компьютере.

2
задан 12 March 2021 в 19:39

1 ответ

Я не знаю, что вызвало эту проблему, но я исправил его, следуя некоторым шагам из Ubuntu Wiki . Я изначально перешел на LightDM , но мне пришлось вернуться к GDM3 , используя , используя Sudo DPKG-Reconfigure GDM3 для работы.

Сначала я переустановил xserver-xorg-video-ati. Пакет уже был установлен, но я в любом случае запустил команду.

sudo apt-get install xserver-xorg-video-ati --reinstall

Тогда мне пришлось создать /etc/x11/xorg.conf и редактируйте следующим образом:

Section "Device"
    Identifier  "Card0"
    Driver      "radeon"
EndSection

Затем после перезапуска GUI началось.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: