Замена Ubuntu на Kubuntu

Я использовал Ubuntu в течение нескольких лет, и в последнее время я получил ошибку, я не смог получить доступ к ОС вообще, попробовал все решения, данные здесь, чтобы решить проблему, но мне совсем не повезло. Поэтому мне пришлось сделать диск как внешний, и я попытался получить информацию, но также он был недоступен. Теперь я в конечном итоге, форматируя его, и установить Kubuntu (они упомянули, что это легкий вес, чем Ubuntu), и то, что у меня теперь есть ноутбук с жестким диском разбиты на Kubuntu и что-то еще, что не получил точку позади показан на картинке: Section Correspond to devices

Итак, мои вопросы сейчас:

  1. какое отношение я имею к этой красной ошибке give( Could not enter folder /boot/efi)
  2. Is there anyway to get back my info after I formatted it! (Я проверил testdesk), но плохо, что я не смог понять, как продолжать (если я могу получить полное руководство или что-то лучше)
  3. Мой жесткий диск 1 ТБ, и при установке Kubuntu было рекомендовано не использовать его полностью, так что теперь мои данные находятся на 462 ГБ жестком диске, в том, что я могу использовать Новый том, и это влияет, если я добавлю файлы в нем, будет ли доступ к ним нормально?

Извините, если мои вопросы являются странными или глупыми.

Спасибо за помощь и содействие.

Edit: enter image description here

0
задан 13 March 2021 в 14:00

2 ответа

У меня была та же проблема. Вот как я решил его:

Переместить шрифты во временную папку

sudo mv/etc/fonts//etc/fonts.bak

Сбросить рабочий стол:

dconf reset -f/

Сброс разрешений для существующих шрифтов в общей папке:

find/usr/share/fonts -type f -exec sudo chmod 644 {};

Сброс разрешений для существующих шрифтов в папке пользователя:

find ~/.fonts -type f -exec sudo chmod 644 {};

Переместить шрифты обратно в исходную папку:

sudo mv/etc/fonts.bak//etc/fonts

Сброс кэша шрифтов

sudo fc-cache -r -v

Понижение заключается в том, что при сбросе рабочего стола вам придется начать заново с любой настройки, которую вы там сделали. Кроме того, я ни в коем случае не эксперт, но вышеперечисленное работало на меня, поэтому я подумал поделиться им..

-121--909360-

Так что мне удалось решить вопрос. Вот как я это сделал:

Переместить шрифты во временную папку

sudo mv/etc/fonts//etc/fonts.bak

Сбросить рабочий стол:

dconf reset -f/

Сброс разрешений для существующих шрифтов в общей папке:

find/usr/share/fonts -type f -exec sudo chmod 644 {};

Сброс разрешений для существующих шрифтов в папке пользователя:

find ~/.fonts -type f -exec sudo chmod 644 {};

Переместить шрифты обратно в исходную папку:

sudo mv/etc/fonts.bak//etc/fonts

Сброс кэша шрифтов

sudo fc-cache -r-v

Понижение заключается в том, что при сбросе рабочего стола вам придется начать заново с любой настройки, которую вы там сделали. Кроме того, я ни в коем случае не эксперт, но вышеперечисленное работало на меня, поэтому я подумал поделиться им..

-121--908921-

Я не знаю, поможет ли это вам в качестве ответа, но я попробую.

  1. Переключитесь в командную строку, если вы попробуете это сделать. Это дает вам гораздо больше информации. Просто запустите приложение терминала. Если вы не знакомы с ним, наиболее важные команды: cd < путь > = изменить каталог, cd. = изменение текущего каталога (он вам не нужен, только для понимания), cd.. изменение на родительский каталог, абсолютные пути начинаются с /, относительные с < дочерний каталог > или ./< дочерний каталог > , ls перечисляет все файлы в папке, ll все файлы с подробными сведениями.
  2. Запустите clonezilla с live-cd и создайте резервную копию системы. Это, скорее, самообъяснение, просто следуйте инструкциям, не понимая слишком многого. Кроме того, можно использовать rsync для резервного копирования данных (см. ниже).
  3. Это похоже на проблему с правами доступа. Для просмотра прав доступа введите ll . Необходимо убедиться, что все файлы должны соответствовать требованиям владельца. Посмотрите, каким он должен быть, и при необходимости измените его с помощью chown [-R] < пользователь >: < группа > < файл/папка > . Если он является частью системы, он должен быть root: root (пользователь root: group root). Большинство файлов имеют права доступа drwxr-xr-x. владелец может читать, писать, выполнять; члены группы читают и исполняют; все остальные считывают и исполняют;Доступ к каталогу засчитывается как выполнение. Их можно отредактировать с помощью chmod 755 < file > . 755 наборы rwxr-xr-x, 644 наборы rw-r- r-, он является двоичным. Вы можете использовать его по-другому, просто посмотрите.
  4. Запустите ubuntu в режиме восстановления. Когда появится синий экран с подсказкой, запустите сетевые драйверы. Затем переключитесь на корневую оболочку. Там вы должны иметь возможность получить доступ ко всему и восстановить все. Здесь можно выполнить резервное копирование данных через rsync на внешнее устройство. т.е. # rsync -ravutz/home/media/yureName/startКаталог . Восстановить установку в корневой оболочке можно с помощью

, т. е.

sudo apt update
sudo apt reinstall ubuntu-desktop
0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Если я правильно понимаю, ваши работы по установке Kubuntu; Вы можете открыть терминал, файловый менеджер и Firefox. Если это так:

Щелкните правой кнопкой мыши все варианты в разделе «Устройства» и посмотрите, где они установлены.

Использование Sudo APT Установите Krusader , чтобы установить менеджер файлов с именем Krusader. Тип Sudo Krusader ИЛИ

[Desktop Entry]
Comment[en_US]=
Comment=
Comment[en_US]=
Exec=sudo krusader
GenericName[en_US]=
GenericName=
GenericName[en_US]=
Icon=krusader_blue
MimeType=
Name=krusaderasroot
Path=
StartupNotify=true
Terminal=true
TerminalOptions=
Type=Application
X-DBUS-ServiceName=
X-DBUS-StartupType=
X-KDE-SubstituteUID=false
X-KDE-Username=

Сохранить то, что выше (измените языковые параметры, как вы пожелаете) в качестве файла (с любое имя, здесь это KrusaderAsroot, без расширения) на рабочем столе. Щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите «является исполняемым». Нажмите на него, и когда он спросит, введите свой пароль.

Перейти к тому, где установлены все разделы в разделе «Устройства устройств», вы сможете выполнить любую работу, в том числе, в том числе изменение владельца, если необходимо (правые клики - если необходимо, расширенные разрешения).

Если вам это не нужно, не меняйте владельцы; Большинство каталогов Linux должны быть принадлежены только корню. Это просто помогает вам, чтобы увидеть, что находится в папке или разделу, принадлежащей корне.

EFI - ваш загрузочный раздел. Если вы успешно загружаетесь, вам не нужно с этим беспорядок. Если вы хотите скрыть его, щелкните правой кнопкой мыши, нажмите «Скрыть» или любой вариант, который вы хотите.

Я предлагаю вам не установить Krusader, чтобы увидеть, что в разделе EFI, это загрузочный раздел, с которым вам не нужно связываться (в вашем случае). То, что вы видите, не ошибка. Вы не корни, когда вы находитесь в Dolphin File Manager.

462 - ваш раздел Kubuntu. И я не вижу сюда, конечно, но новый том, вероятно, является пустым разделом данных.

Если вы хотите сохранить какие-либо данные из него, не пишут ничего по поводу какого-либо раздела , используйте программу восстановления на другом компьютере, поместив свой диск в качестве внешнего диска или загрузиться с восстановления ISO из USB и посмотрите, что вы можете восстановить и то, что вы хотите восстановить, и, конечно, Сохранить то, что вы хотите восстановить на другом диске , не на это.

Для вариантов программы восстановления нет ни одного ответа, небольшое исследование и попытка 2-3 разных поможет.

Некоторые из программ восстановления имеют их ISOS, если они не делают; Вы можете загрузиться с Kubuntu Установите ISO, выберите Try Kubuntu Option и установите туда программу.

Для загрузки от ISOS вы можете использовать один или многоизорный USB-опция.

Напоминаем вам это, пытаясь увидеть, что вы можете восстановить, и зависит от того, сколько данных вы собираетесь сохранить, может занять много часов.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: