HP Машина дает «загрузочное устройство не найдено» и жесткий диск 3F0 Ошибка после перезагрузки Ubuntu 18, не может загружаться с USB

У меня HP Z840 работает Ubuntu 18.04. Недавно я перезагрузил машину после того, как некоторые вопросы пишут на главном HD, и теперь я получаю «Bootdevice не найден» и ошибку жесткого диска 3F0. Я пытался загрузиться с USB и ISO Ubuntu ISO, чтобы я мог, по крайней мере, попытаться восстановить некоторые файлы, но это просто приводит меня к черному экрану с мигающими подчеркиванием.

Я подозреваю, что у машины есть какой-то проблема с HD, но это не должно мешать мне загрузки с USB, верно?

На данный момент я вроде застрял, поэтому любая помощь была бы очень ценится !

0
задан 12 March 2021 в 23:30

1 ответ

RE: Загрузка через USB, HP очень привередливы с загрузкой. Ваш диск должен быть в правильном формате, и вы должны получить загрузочное меню, чтобы выбрать подходящий для загрузки диск. У меня возникла проблема при попытке загрузить Ubuntu на флешке, и в итоге я перешел в старую школу с DVD-диском.


RE: Жесткий диск

Если у вас проблемы с чтением/записью, то, к сожалению, вы зашли в шланги. Привод уже умирает.

Лучше всего попытаться получить доступ к приводу из живой зависти и попытаться восстановить то, что вы можете, а затем заменить жесткий диск в системе. Жесткие диски погибают по разным причинам, и нет возможности реально диагностировать их или восстановить умирающий диск.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: