Есть ли простой способ скопировать файлы с одного компьютера Ubuntu на другой?

Я думаю, что мой HD может быть неудачным. Это шуметь. Поэтому я хочу сделать резервную копию всех файлов на другом ПК. Там довольно много вещей, поэтому идут от одного к другому с USB-ключом, не совсем вариант.

Я установил OpenSsh-сервер на ПК, который я хочу сделать резервную копию. Тогда от другого я пытался получить мои файлы.

Я пытался с Filezilla, Nautilus, Dolphin и через командную строку. Я вижу удаленные файлы, но я не могу скопировать их в локальную папку. Это всегда «разрешение запрещено» или некоторое такое сообщение об ошибке.

Я думаю, что некоторые вещи неверны с Openssh-Server:

Прежде всего, чтобы установить его, это «Sudo APT Установка OpenSsh-Server», а затем изменяется имя, и он становится SFTP-сервером. Но только «MAN SFTP-SERVER», кажется, функционирует. Просто набрав «SFTP-Server» или «SFTP-сервер начать», будь я root или нет, говорит «Команда не найдена».

Во-вторых, это не делает это работа. Какой смысл показ мне удаленные файлы и не позволяя мне скопировать их?

В-третьих, я беспокоюсь о моем жестком диске, и теперь не время играть!

Я набрал «Статус Systemctl» и видел «Состояние: деградировал» Итак, я набрал «Systemctl Reset-Shife», и он стал «состоянием: бегать» Но я все еще не могу получить свои файлы.

0
задан 13 March 2021 в 19:13

2 ответа

Когда вы говорите «Все файлы», я предполагаю, что вы хотите скопировать только ваши пользовательские файлы, а не находящие файлы roote. (Если вы пытаетесь скопировать другие файлы, пожалуйста, укажите на свой вопрос).

В NUATILUS (файлах) нажмите Ctrl l , чтобы показать панель местоположения. Введите следующее и нажмите Введите

ssh://<your remote computer>.local

Установите <Ваш удаленный компьютер> с именем компьютера, где вы хотите скопировать файлы. Кроме того, вы можете заменить <ваш удаленный компьютер> .Local с IP-адресом компьютера, где вы хотите скопировать файлы.

Nautilus подскажет вам идентификатор пользователя и пароль для пользователя на удаленном компьютере. Перейдите к имену пользовательских каталогов, где вы хотите скопировать файлы.

Затем вы можете использовать обычные методы для копирования файлов:

  • Ctrl C (Copy) и Ctrl v (вставка)
  • или перетащивание В другое окно Natuilus или вкладка на вашем локальном компьютере
2
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Спасибо PJ Singh, но это тоже не функционировало. Мне удалось сделать это наоборот.

Я позвоню PC1 ПК на Backup (Kubuntu) и PC2 ПК, на котором я хотел сохранить файлы (lubuntu).

Когда я пытался использовать PC2 для перетаскивания файлов с PC1 на PC2, все не удалось. Когда я пытался использовать PC1, чтобы нажать на файлы на PC2, он функционировал.

Я набрал «Sudo APT Установить OpenSsh-Server» на PC2. Я пошел в родительский каталог моего каталога резервного копирования, называемый «Backup», и набрал «Backup Sudo Chmod 777».

На PC1, я набрал «Sudo APT Установить Deja-Dup», «Sudo APT Unlight Dupliclentity» и «Deja-Dup».

У этого есть графический интерфейс. Я выбрал «сеть» для местоположения и дал адрес в виде «SFTP: //192.168.1.99». (Если вы не знаете, что у вас есть, откройте страницу администрации Box (192.168.0.1 или 192.168.1.254 и т. Д., Это зависит от вашего ISP), и вы найдете локальные IP-адреса подключенных ПК.

Другие вопросы о Дежа-Дюп, но они совершенно ясны, это вопросы типа «Какой каталог вы хотите сделать резервную копию?».

Теперь, может быть, PJ Singh правильно, и у меня были файлы, принадлежащие к корню или кому-то другому , Я не проверил.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: