Нет звука в Ubuntu 20.04 после беспорядка с драйверами

Поэтому я попытался установить драйверы realtek на мой компьютер. «Rt linux HDaudio 5.18». Затем я следовал инструкциям в руководстве:

Установка: Исходный код - от www.alsa-project.org . Для установки ОС не забудьте добавить набор средств разработки. Для установки драйвера выполните следующие действия.

Примечание. Проверьте комплект средств разработки в операционной системе.

Установка вручную: Шаг 1. распаковывать исходный код tar xfvj alsa-driver-1.0.xx.tar.bz2

Шаг 2. Соответствующий исходный код a. cd alsa-driver-1.0.xx b ./сконфигурировать --with-cards = hda-intel c. make d. make install

Шаг 3. перезагрузите компьютер

Шаг 4. Используйте alsamixer для отключения безвучный (по умолчанию для всех аудиолиний используется отключение звука) excute alsamixer

Примечание: 1. Подробную информацию можно найти в файле alsa-kernel/Documenttation/ALSA-Configation.txt в azx-021705.tar.bz2. 2. Версия ядра должна быть 2.6 или более поздней. 3. Все каналы смесителя по умолчанию отключены. Необходимо использовать собственный или программа смесителя OSS для отключения соответствующих каналов. 4. Если не удается скомпилировать исходный код, попробуйте переименовать/usr/src/linux-2.x - >/usr/src/linux. 5. Драйвер, добавленный для поддержки функции SPDIF.
6. О. Вы можете загрузить alsa-lib-1.0.x и alsa-utils-1.0.x формы www.alsa-project.org , затем распаковать и установить их. b. Предложите использовать «alsamixer» для управления функцией смесителя. C. Используемый «alsaconf» может автоматически определить, какой диск необходимо установить (шаг 4).
7. SUSE Distribution должен установить пакет ncurses.

После этого он дал мне некоторую ошибку, поэтому я попытался установить его снова, но та же ошибка появилась. Поэтому я отказался от этого и продолжил свою работу. На следующий день (сегодня) я включил компьютер и заметил, что у меня нет звука. В настройках звука на «устройстве вывода» у меня «фиктивный вывод». Поэтому я пытался исправить это, переустановив водителей «alsa» и «pulseaudio,» это не помогло. Я установил пакет inxi и запустил его с параметрами -SMA. Вот что у меня есть: Ссылка на изображение?

kysaba@apollo:~$ sudo alsa force-reload
[sudo] password for kysaba: 
Unloading ALSA sound driver modules: (none loaded).
Loading ALSA sound driver modules: (none to reload).
kysaba@apollo:~$ inxi -SMA
System:
  Host: apollo Kernel: 5.8.0-44-generic x86_64 bits: 64 
  Desktop: Gnome 3.36.4 Distro: Ubuntu 20.04.2 LTS (Focal Fossa) 
Machine:
  Type: Desktop Mobo: ASUSTeK model: MAXIMUS VIII RANGER v: Rev 1.xx 
  serial: <superuser/root required> UEFI [Legacy]: American Megatrends 
  v: 2202 date: 09/19/2016 
Audio:
  Device-1: Intel 100 Series/C230 Series Family HD Audio driver: N/A 
  Device-2: NVIDIA GP107GL High Definition Audio driver: N/A

Таким образом, я предполагаю, что проблема в этих факторах драйвера N/A. Я пытался гуглить его, но только получил решение, которое я уже пытался, как переустановить alsa и pulseaudio.

И помочь руки с этим?

-121--887228- Ubuntu Misdetect USB 3,0 как USB 2,0 Я запускаю Ubuntu 20,10 с последними обновлениями на ноутбуке LG Gram 17 ". Я также использую монитор LG 32UN880, который поставляется с концентратором USB 3.0, который каким-то образом обнаруживается как концентратор USB 2.0: Как можно...

Я запускаю Ubuntu 20.10 с последними обновлениями на ноутбуке LG Gram 17 ". Я также использую монитор LG 32UN880 , который поставляется с USB 3,0 концентратором, который каким-то образом обнаруживается как USB 2,0 концентратор:

lsusb output

Как я могу сделать Ubuntu правильно обнаружить концентратор?

В другой поток кто-то предложил добавить iommu = soft в параметры GRUB. Я пытался это сделать, но все это было сделано, чтобы USB-концентратор показывался как две записи, а не как одна на lsusb , одна показывает как 2,0, а другая как 2,1. Так что это было бесполезно.

Я ценю любую помощь и советы по решению этой проблемы, поскольку она значительно замедляет работу моего адаптера USB Ethernet, а также веб-камеры, которые подключены к этому концентратору USB.

0
задан 16 March 2021 в 00:01

1 ответ

При загрузке ISO можно использовать параметр Live CD, чтобы проверить, все ли работает нормально. Если это так, вы должны иметь возможность использовать полную установку Ubuntu.

-121--908499-

Вашей команды

g++ rank.cpp -o rank

недостаточно для создания исполняемой программы - не удается связать ни одну из требуемых библиотек (и установить соответствующие флаги компиляции).

Самый простой способ их получения - использовать предоставленный файл pkg-config :

g++ -o rank rank.cpp $(pkg-config --cflags --libs linbox)

Если вас интересуют флаги/библиотеки, вы можете выполнить команду напрямую:

$ pkg-config --cflags --libs linbox
-DDISABLE_COMMENTATOR -fopenmp -fabi-version=6 -llinbox-1.6.3 -lntl -lmpfr -liml -fopenmp -lblas -llapack -lgivaro -lgmp -lgmpxx
-121--908495-

Используете ли вы порт USB-C для видео DP? Это объясняет, почему вы не видите концентратор USB 3.x.

USB-C имеет три относительно независимых соединения в нем, есть питание, USB 2,0 и четыре «сверхскоростных» каналов передачи данных. Четыре канала сверхскоростных данных могут быть разделены на две пары для видео USB 3.x и DP, или, если требуется большая полоса пропускания, чем две канала сверхскоростных данных, то все четыре могут быть использованы для видео DP. Если все четыре полосы сверхскоростных данных используются для видео, то... нет USB 3.x для вас.

Если вам нужен концентратор USB 3.x в дисплее для работы, то, возможно, снижение разрешения может привести его к работе. Я сомневаюсь, поскольку как только он обнаруживает использование USB-C для видео, он, вероятно, переключает все полосы сверхскоростей USB-C для использования видео. Другой способ, который гораздо более вероятен, это использовать отдельный кабель для видео, используя порты DP или HDMI для видео вместо USB-C. Используя отдельный кабель для видео, дисплей должен переключить порт USB-C в режим USB 3.x и включить USB-концентратор на дисплее для подачи сигналов USB 3.x к портам USB-A.

Это довольно стандартный из того, что я видел для 4K дисплеев, чтобы не предлагать данные USB 3.x на каких-либо нисходящих портов USB, если подключен USB-C. На кабелях USB-C есть только столько пропускной способности 4K а видео занимает много пропускной способности, там, скорее всего, недостаточно места как для 4K видео, так и для USB 3.x. Тщательное изучение руководства пользователя должно доказать или опровергнуть мою теорию.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: