Как разрабатывать для Ubuntu [закрыто]

Я знаю, как программировать на C / C ++, JavaScript и PHP, и я хочу разработать некоторые инструменты с графическим интерфейсом для Ubuntu. С чего начать?

В других подобных сообщениях OP предлагает Python, но не ссылается явно на графический интерфейс.

1
задан 27 February 2021 в 02:46

2 ответа

Старая документация по разработке Ubuntu была снята и перенесена на различные URL, а ссылки на нее по Ask Ubuntu возвращаются 404: Страница не найдена . Текущей документацией по разработке Ubuntu является Ubuntu Development wiki. Для начала разработки Ubuntu в дополнение к вышеупомянутой wiki вам необходимо знать основы пакетов формата Debian или snap-формата, в зависимости от того, как вы решили упаковать ваше программное обеспечение.

Прежде чем вы вырубите себя за разработку уже существующих инструментов, вы должны знать о другом ресурсе разработчиков Ubuntu, который существует в 2021 году, а именно: Ask Ubuntu. Так случилось, что инструмент, который вы собираетесь разрабатывать, может уже существовать, и он входит в состав одного из тысяч программных пакетов в официальных репозиториях Ubuntu. Еще труднее отследить, инструмент может быть особенностью пакета, но это, вероятно, некоторые пользователи Ask Ubuntu может знать об этом. Запрос программного обеспечения рекомендации для такого инструмента на Ask Ubuntu не позволит вам зря тратить время, пытаясь изобрести колесо заново. OTOH, если существующий инструмент доступен в репозиториях Ubuntu по умолчанию, но большинство пользователей Ubuntu не могут его найти, есть место для улучшения.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

«Некоторые инструменты GUI» довольно расплывчаты, поэтому я просто принесу предложений в любом случае.

По умолчанию Ubuntu de построен с GTK / GNOME 3, а большой игрок в управлении UI - GNOME-Shell (я должен знать, что как JavaScript, так и C варены).

После этого строит тему Ubuntu по умолчанию YARU .

Альтернативные настольные компьютеры включают в себя Mate Desktop (сохранение гнома 2 живого), LXQT , а KDE .

Вы сможете исследовать / подходить или каждый из этих проектов / сообществ для разработки впечатления на то, где вы хотите внести свой вклад.


Все в одном ресурсе для работы с GTK (спасибо, @Pjsingh):
https://infrastructure.pages.gitlab.gnome.org/gtk-web/docs/

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: