Ubuntu, кажется, перестала отслеживать изменения файловой системы

Я использую Ubuntu 20.10 и недавно столкнулся с проблемой, что приложения, кажется, больше не отслеживают изменения файла. Например, когда я загружаю файл, он не отображается в моем каталоге загрузки до тех пор, пока я не обновлю nautilus с помощью F5. Мой клиент Nextcloud показывает мне сообщение о том, что он больше не может мгновенно отслеживать изменения файла, и hugo также больше не отслеживает изменения файла автоматически.

У меня было то же самое поведение под Ubuntu 20.04 несколько месяцев назад, но после свежей установки моей текущей системы 20.10 вещи, которые работают нормально снова до сих пор.

Я нашел временное решение этой проблемы с увеличением значения max_user_watches (значение по умолчанию в файле 65536):

echo 1000000 | sudo tee /proc/sys/fs/inotify/max_user_watches

Но оно пропадает после каждого перезапуска.

Я не могу понять, почему такое поведение происходит. В последнее время я не вносил никаких изменений в систему. Есть ли у кого-нибудь объяснение или решение для этого?

2
задан 27 February 2021 в 23:46

1 ответ

Для установки MAX_USER_WATCHES и сохранить значение по перезагрузкам, сделайте это:

echo "fs.inotify.max_user_watches=1000000" | sudo tee -a /etc/sysctl.conf
sudo sysctl -p

Если вы используете DAEMONS, которые внимательно следите за файловой системой, такие как резервная копия Работа, NextCloud Sync, Dropbox Sync и OneDrive Sync у вас закончится наблюдатели. Увеличение стоимости в порядке, хотя оно происходит по стоимости с точки зрения потребления памяти. Постарайтесь не ходить за бортом

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: