Я не могу войти в мою учетную запись после сброса пароля

Я забыл пароль к моей учетной записи администратора в Ubuntu, я поглотил, как сбросить пароль univentu admin, затем сделал следующие шаги из руководства, который я нашел в Интернете

введите Recovery

.

Mount-Remount, RW /

PASSWD Имя пользователя

Введите новый пароль Unix

REPYPE Новый пароль Unix

, он успешно сказал, что пароль обновляется.

Теперь, когда я пытаюсь войти в систему, пароль принимается, но я возвращаюсь обратно в систему на экране. Но когда я открыл терминал из журнала на экране, используя Ctrl + Alt + F1, я смог войти в мою учетную запись от терминала с новым паролем, я вижу, что есть два файла имени «Доступ к вашим личным данным.desktop» Readme.txt '' Что это значит?

Теперь у меня был записан старый пароль, но это было в моем доме, и я был в другом городе, вот почему я решил сбросить, но теперь я заблокировался после Ввод пароля Это просто подпрыгивает обратно к экрану.

Теперь я вернулся домой, у меня мой старый пароль в моих руках, что я сейчас делаю? Мне действительно нужен доступ в мой домашний каталог, поэтому я могу сделать резервную копию некоторых важных файлов.

изменят пароль обратно в оригинальный старый пароль, используя Recovery PassWD? У меня нет резервного копирования дома, как я могу сделать резервную копию зашифрованного домой, прежде чем пытаться изменить пароль обратно в старый? Я нахожусь в панике, и я волнуюсь, я собираюсь ввернуть все больше. Я действительно новичок в Ubuntu, только использовал его в течение последних 7 месяцев.

0
задан 3 March 2021 в 09:13

1 ответ

У меня тоже была та же проблема. Я пробовал много способов решить его, но ничего не получилось. Тем не менее, я установил другую версию UBUNTU 20.04, т.е. UBUNTU 20.04.2.0 (FOCAL FOSSA) или Ubuntu 20.10.

-121--909172-

CTRL + SHIFT + PRINT-SCR копирует снимок экрана выбранной области в буфер обмена

SHIFT + PRINT-SCR сохранить его в папку картин.

Доступ ко всем этим ярлыкам можно получить из настроек. Перейдите в раздел Настройки → Сочетания клавиш

Это для Ubuntu 20,04,2

-121--909140-

информация, которую вы пропустили - ССЫЛКУ Я предполагаю, что изменение пароля позволяет вам войти в систему, пытается получить доступ к дому и не может, изменение исходного пароля может действительно сработать. И я бы подумал безопасно попробовать. У зашифрованного дома была собственная фраза, которую вы приняли к сведению. Если вы хотите, чтобы вы могли сделать резервную копию дома (но все еще зашифровано) и если дом находится в своем собственном разделе, используя dd или pv

dd bs = 4M, если =/dev/sdx =/y/home.img status = progress oflag = sync

замена x & y на ваши значения.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: