Как я могу сказать, насколько быстро процессоры работают на сервере POWER8?

Вы можете попробовать disper: disper on launchpad Это инструмент командной строки для переключения между внутренними и внешними дисплеями (вы не можете использовать Xrandr с NVIDIA-драйверами. NVIDIA не поддерживает его)

Установить disper и попробуйте disper -l

1
задан 2 September 2014 в 23:22

3 ответа

На серверах POWER /proc/cpuinfo статическое определение тактовой частоты. Процессоры могут быть синхронизированы с командой ppc64_cpu.

Я слышал, что есть некоторые несоответствия между показаниями ppc64_cpu --frequency и показанием cpufreq.

We я должен попросить подробности здесь.

2
ответ дан 24 May 2018 в 04:04

ppc64_cpu --frequency будет неточным, если один или несколько гостей будут запущены.

Это означает, что использование его для измерения частоты на хосте с гостевым запуском или из гостя будет производить номера ниже, чем фактическая частота.

Причиной этого является то, что ppc64_cpu --frequency запускает процесс по всем потокам онлайн-процессора в течение фиксированного времени и рассчитывает циклы ЦП в течение этого периода времени, используя perf. Первичная подсистема сама использует аппаратное обеспечение PMU в CPU. Когда гость планируется запустить, ему предоставляется право владения PMU, поэтому никакие циклы не будут учитываться с точки зрения хоста, когда гость выполняет. Однако настенные часы все еще работают. Это означает, что вы рассчитываете время без учета циклов, и, следовательно, ваш результат ниже ожидаемой частоты.

Это верно, по крайней мере, с powerpc-utils 1.2.22. Это не гарантия того, что это изменится в будущем, но помните об этом, если вы читаете этот ответ много месяцев или лет назад.

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:04

Два инструмента, которые я использую, - это производительность HMC или PowerVP. PowerVP на самом деле даст вам все виды хорошей информации и прост в использовании. В HMC теперь есть отличное приложение для iPhone, которое дает хорошие базовые данные о производительности, когда вы покидаете офис.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: