Восстановление пароля root, делает Ubuntu небезопасной?

Я использую Ubuntu в качестве основной ОС. Я совсем не эксперт и обнаружил, что не могу войти на свой компьютер, так как забыл свой пароль. Но потом я узнал, что сбросить пароль очень просто. Меня это очень беспокоит. Я использую Google Chrome, чтобы сохранить все свои пароли и автоматически войти в мою учетную запись Google. Я думал, что это безопасно, пока я включил вход по паролю. Даже если мой компьютер украдут, без моего пароля злоумышленники не смогут войти на мой компьютер.

Итак, мой вопрос. Как мне снова сделать мой компьютер безопасным. Нужно ли мне шифровать свой компьютер, поскольку, насколько я понимаю, сброс пароля root не изменит пароль шифрования.

1
задан 6 March 2021 в 12:11

1 ответ

Да, вам нужно шифровать вашу файловую систему. Любая операционная система может очень легко иметь сброс своих паролей, если атакующий получает физический доступ, так как они могут просто прочитать / писать файловые системы, прикрепляя устройства для хранения к собственным компьютерам. Шифрование файловых систем предотвращает это. Так что, если это беспокоит вас, пожалуйста, рассмотрите возможность использования полного шифрования диска, которое можно настроить из установщика Ubuntu.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: