Доступ Диск D После установки Ubuntu на диске C

У меня есть ноутбук Windows HP, который имеет два отдельных диска. Диск C (содержит Windows + 230 ГБ) и диск D (1 тб).

Я решил переключиться на Ubuntu и полностью удалять окна, потому что друзья сказали мне, что двойная загрузка обе ОС значительно замедлит мой ноутбук. Я последовал за всеми шагами, рекомендованными на веб-сайте Ubuntu, чтобы загрузить ОС, загрузив его на USB.

Когда установщик спросил меня, где я хотел установить Ubuntu, я выбрал на первый диск D с вариантом стереть все. Я думал, что это удалит окна. Что случилось, в том, что окна остались на C и Ubuntu использовали D. У меня была двойная загрузочная система. Затем я удалил двойную Ubuntu и выделил 1 туберкулезное пространство обратно в Windows. Я переустановил Ubuntu, но на этот раз я выбрал диск C, который содержит Windows, чтобы удалить все и заменить его с помощью Ubuntu. Это, кажется, успешно удалена окна с моего ноутбука.

Проблема, которую я столкнулся с тем, что я не могу найти диск D (с 1 туберкулезом пустым пространством), чтобы использовать его с Ubuntu. Когда я открываю терминал и тип DF -H Это показывает, что у меня есть только около 80 ГБ бесплатно.

Как я могу получить доступ к другому диску?

0
задан 8 March 2021 в 14:42

2 ответа

Как указывает @Ponjar, можно добавить привод к вашему Ubuntu установить после факта. Может быть легче для относительного новичка, и кто-то, кто не вложил много времени, еще не вложил много времени в настройке их Ubuntu, - это начать с помощью установки и использовать опцию Custom Custribing от установщика, чтобы добавить диск.

Настройка вашего разбиения по умолчанию несет некоторые опасности и трудности, поскольку нужно знать достаточно о том, какие разделы необходимы, некоторые минимальные знания о том, что делает каждый раздел, и, возможно, несколько других полезных подробностей. Я рекомендую это альтернативу пытаться добавить диск после того, как установщик должен предоставить некоторые достоверности чек и создать таблицу файловой системы для вас. Это может быть меньше опасности, чтобы преодолеть что-либо в системе и оставить свой компьютер нестабильным или непобедимым.

Как было пройти некоторое время, так как я сделал это сам, я не могу дать много для руководства о том, как это сделать. Я скажу, хотя, что как минимум вам понадобится подкачки и корневой раздел. После этого есть много вариантов на то, как распространять перегородки на два диска. Одна общая схема состоит в том, чтобы иметь отдельный своп привода от привода, содержащего корневой раздел, это должно улучшить производительность, сохраняя доступ памяти доступа от отдельно от файла ввода / вывода. Это может не применять все это с твердыми состояниями, где нет движения головы, чтобы замедлить доступ к широко распространенным частям диска. Еще одна общая схема состоит в том, чтобы иметь домашний диск отдельно от корневого привода. Поддерживая домашний раздел на отдельном приводе, там может быть достаточный номер для документов, и не обеспокоен документами вытеснения системных файлов.

Я закончу, указывая, что двойная загрузка компьютера не должна влиять на производительность компьютера. Привод с альтернативной ОС эффективно невидим для того, чтобы быть загружена в то время. Если двойная загрузка привлекательна для вас, то не стесняйтесь переустановить Windows. Я предлагаю выполнить некоторые исследования по лучшей схеме разделения для вашего предполагаемого использования и иметь план на то, что идет, где перед установкой Windows. Windows не «играет в хорошую» с другими операционными системами, поэтому вы должны установить его в первую очередь и покинуть место для вашей установки Ubuntu, при распределении дисков. Вариант этого листья для вас - вы можете разделить один диск для Swap Windows и Linux, а затем другой диск для корня Linux. Может быть, вы можете решить, чтобы иметь общий диск данных для каждой ОС, так что Windows и Linux имеют доступ к этому диску, но оставляют системные файлы «невидимыми» к другому, чтобы вы не были случайно повреждены загрузки.

Что подходит к тому, что нет «лучших» способов обрабатывать два диска на Ubuntu Install. Это становится еще более сложным, если вы хотите двойной ботинок с Windows. Вам придется решить, что лучше всего подходит для вас и провести некоторое время для планирования этого, может сэкономить вам головные боли позже.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Вы друзья ошибались, когда они сказали, что двойная загрузка замедлит ваш ноутбук. Двойная загрузка означает использование Windows или Linux, но не оба одновременно.

То, что вы называете, ваш D диска еще там. Если вы откроете терминал (Ctrl Alt T или найти его в деятельности) и введите LSBLK, вы получите список дисков и разделов на вашем ноутбуке. Что такое D диск под Windows, вероятно, SDB1.

Если вы используете приложение диска, вы также сможете увидеть диск 1TB. Чтобы получить доступ к нему с приложением файлов, которые вам нужно сначала установить его. Вы можете установить его с приложением дисков или с помощью команды терминала. Чтобы установить его каждый раз, когда вы находитесь в системе, вам нужно добавить запись в файл / etc / fstab. Я предлагаю вам исследовать, как сделать это много статей онлайн, которые говорят вам, как.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: