Переключение Windows скрывает другие Windows

, запущенным Xubuntu 20.04.

Кажется, что я могу просмотреть только один открытый Окно за раз. То есть, когда я переключаю окна (будь то ALT-TAB, щелкнув на панели или открываю новое окно с сочетанием клавиш), все остальные окна скрываются.

, когда я Alt-Tab Я вижу контуру того, где будет следующее окно. Если я переключаюсь на него, он появится как ожидалось. Но предыдущее окно, которое было в фокусе, исчезнет.

Я также заметил, что если я нажму ( То, что кажется) рабочем столом, но окно «Открытое» находится в этом пространстве (контуры которых отображаются с Alt-Tab, но скрыты, потому что другое окно имеет фокус), появится это окно. Кажется, что окна все еще «там», в том, что они подняты как слой между рабочем столом и мышью, но они не видны.

Это очень разрушительно, потому что это означает, что я не могу плитку двух окон вокруг друг друга. Также всплывающие окна в приложении (например, «Найти все диалоговое окно в Intellij) скрытьте родительское окно. Самым расстраивающим, это только началось, что пару дней назад.

Спасибо!

0
задан 8 March 2021 в 02:54

1 ответ

В закладке 'Compositor' (xfwm4-tweaks-settings), в закладке 'Compositor' (также называемой 'Effects' на моем родном языке), есть ползунок, управляющий непрозрачностью неактивных окон. Установите его на 100%, или, по крайней мере, на >0%.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: