Внутренний CD-привод не будет воспроизводить надежно при подключении через USB

Я работаю Ubuntu 18.04.5, и я поправил внутренний диск CD / DVD из неисправного ноутбука. Я хотел подключить его внешне на новее ноутбука, который не имеет внутреннего диска CD. Поэтому у меня есть SATA -> USB-кабель для подключения привода. При подключении система распознает ее, но воспроизведение ненадежна, либо заиплинам, либо останавливается через несколько секунд.

LSUSB отчеты

Bus 001 Device 006: ID 1f75:0621 Innostor Technology Corporation

Любые предложения по диагностике проблемы / получения его работы?

0
задан 8 March 2021 в 21:22

2 ответа

Как заявил кодлорд, это связано с ограничениями по питанию, определенными шиной USB.

Немного о питании через USB:

  • USB-порты выдают максимум 5 вольт постоянного тока (5 В постоянного тока)
  • USB-порты на некоторых ноутбуках (в частности, устройствах Toshiba и Fujitsu) имеют максимальную выходную мощность 3,3 вольта при работе от аккумулятора
  • USB 1.0 и 2.0 может выдавать "до" 500 мА (0,5 А) тока
  • USB 3.x может выдавать "до" 900 мА (0). 9A) тока

Учитывая эти ограничения, давайте посчитаем:

Версия Вольт @ Ампер Ватты
USB 1.0 5V @ 0.5A 2.5 Ватты
USB 2.0 5V @ 0. 5A 2.5 Вт
USB 3.x 5 В @ 0.9A 4.5 Вт

Примечание: Ноутбуки, которые отключают питание от USB до 3.3 В, когда они включены от батареи, не являются частью приведенного выше графика. Важно также отметить, что не все производители придерживаются этих ограничений. Некоторые USB-порты будут поставлять меньшее количество усилителей в целях снижения общего энергопотребления и/или проблем с теплопроводностью.

Теперь рассмотрим типичный оптический привод для ноутбуков. Ваш идентификатор принадлежит Innostor Technology Corporation , который иногда называют "LiteOn". Быстрый поиск в Интернете показывает, что многие оптические приводы для ноутбуков имеют следующие профили мощности:

State Power Consumption
Connected / Idle 0,3 Вт (± 10% в зависимости от марки и модели)
Reading (CD/DVD) 2,5 ~ 3. 0 Ватт
Запись (CD/DVD) 2.75 ~ 4.0 Ватт
Чтение (Blu-ray) 3.0 ~ 4.0 Ватт
Запись (Blu-ray) 4.5 ~ 6.3 Ватт

Таким образом, со всем этим, подключение устройства и его объявление к компьютеру практически не требует питания. Однако, как только диск начнет вращаться, устройство потребует больше энергии. Если двигатель, который вращает носитель, потребляет большую часть энергии от порта, то не останется достаточного количества энергии для лазера или его каретки привода. Именно по этой причине, как уже упоминал кодек, многие внешние оптические приводы будут иметь два USB-кабеля: один только для питания, а другой и для данных, и для питания.

Этот ответ, вероятно, переборщил ...

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Любые предложения для диагностики проблемы / получения его работы?

Я бы предложил приводной корпус с питанием. Вот что-то вроде я думаю о:

приводной корпус -> https://eshop.macsales.com/item/owc/vlsstoptu2/

источник питания -> HTTPS: // ESHOP .macales.com / item / owc / motgpwr /

Приведенное выше приводное прирождение поставляется с USB-кабелем в качестве варианта мощности, но не используйте его, они нарушают SPECT SPEC и так редко работают и рискуют риску повреждение вашего компьютера. Я не использовал этот продукт сам, поэтому я не знаю, насколько хорошо он работает, я предоставляю ссылку в качестве примера того, что искать и потому, что я счастливый клиент других мировых вычислений.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: