HP z840 не загружается после установки

Я собираю виртуальный сервер на рабочей станции HP z840. Кажется, что установка с USB проходит нормально, но после перезагрузки я продолжаю получать сообщение о том, что мне нужно установить операционную систему на жесткий диск.

В системе у меня есть твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ и жесткий диск 4T, подключенные к встроенному контроллеру LSI SAS, так как именно там подключаются внутренние отсеки. Я изучаю, могу ли я вместо этого переключиться на использование внутренних соединений SATA.

SSD через контроллер SAS отображается как вариант загрузки, но он просто не загружается.

У меня отключена опция UEFI в меню загрузки и безопасная загрузка.

Мне не удалось найти в Интернете ничего, что могло бы помочь. Надеюсь, кто-то здесь сталкивался с этим раньше и у него есть предложение, так как оборудование было довольно хорошей покупкой для той емкости, которую я хотел, и в целом это похоже на очень хорошо построенную машину.

0
задан 9 March 2021 в 19:51

1 ответ

Разрешенный. Мне наконец удалось заставить это устанавливать. После получения способной видеокарты UEFI я включил безопасную начальную загрузку, затем установите Ubuntu на SSH снова, все еще подключенный к контроллеру SAS.

После той установки начальные загрузки системы правильно.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: