установите драйвер amd на ubuntu 20,04

У меня есть amd radeon hd 4350/4550 gpu, и я на ubuntu 20.04. Поэтому я пробовал много способов установить официальный драйвер amd для ubuntu, но каждый раз я получаю ошибку. например: Я загрузил форму драйвера amd amd.com и я собираюсь установить требование до его установки.

kernel@kernel-EP43-UD3L:~$ sudo apt-get install linux-headers-generic build-essential cdbs fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++6 dkms libqtgui4 wget execstack libelfg0 dh-modaliases
[sudo] password for kernel: 
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package libqtgui4 is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

E: Package 'libqtgui4' has no installation candidate
E: Unable to locate package libelfg0

Я получил ошибку, что я могу сделать для ее разрешения?

-121--887861- Разрешение на доступ только для чтения на втором диске Я делал двойную загрузку, но я решил удалить Windows и Ubuntu и переустановить только Ubuntu С тех пор, как я сделал, что разрешение на мой второй жесткий диск изменилось на только для чтения и несмотря ни на что...

Я делал двойную загрузку, но я решил удалить и Windows, и Ubuntu и переустановить только Ubuntu

Так как я сделал, что разрешение на мой второй жесткий диск изменились на только для чтения и независимо от того, какая команда IIve бросили на него держался так, что вы, ребята, можете помочь мне?

На самом деле есть один, который я пытался и почти работал

sudo mount -o remount,uid=1000,gid=1000,rw /dev/sda2

Error while creating directory a

Я пытаюсь узнать больше о команде, но я все еще новичок.

0
задан 10 March 2021 в 10:53

1 ответ

По умолчанию окна большого размера будут автоматически максимизироваться. Управление осуществляется с помощью настройки менеджера окна барабанщика. Вы можете отключить этот эффект с помощью команды

gsettings set org.gnome.mutter auto-maximize false

, которая должна решить вашу проблему там, где вы находите, что окна максимизированы, даже если вы не сделали это явным образом.

К сожалению, существует мало контроля над размером окна по умолчанию для созданного окна. Это в первом случае определяется самим приложением. Многие приложения «запоминают» размеры, Evince запоминает размеры (раздражающе по мне) по каждому документу, другие не запоминают размер и положение и каждый раз открывают один и тот же путь с некоторым размером по умолчанию и размещением, определяемым «умным» алгоритмом барахолки, или «центрированными», если включить эту опцию в Gnome Tweaks.

Существуют старые инструменты, то есть devilspie и devilspie2, которые позволяют определять правила так, чтобы вновь созданные окна имели размер и размещались там, где вы определяете, но с ними не так просто работать.

В любом случае, вероятно, настройка уже решит большую часть текущей проблемы.

-121--908702-

Я не вижу проблему и причину сложности этого вопроса.

Поведение, которое я хотел бы реализовать, это то, что под/дома у меня есть каталог, «похожий» на диск места хранения. То есть, если я открою каталог, в котором отображаются все те же подкаталоги и файлы присутствовать на приводе; любые изменения, внесенные в этот каталог автоматически одновременно происходит на место хранения диске/данных. Таким образом, я могу работать с/home вместо перехода в другой каталог.

Именно этого вы просто добиваетесь с помощью symlink. Создание symlink под/под домом, указывающего на точку монтирования диска места хранения, точно сделает это.

Symlinks просты, и первый вариант здесь. Они работают как обычные папки для любых практических целей. Для особых требований, когда symlink не режет его, также существует опция mount --bind , позволяющая привязать любую папку на подключенном томе к другой папке. Таким образом, при желании можно эффективно монтировать накопитель во втором месте под/под домом.

-121--908752-

Вам нужно будет узнать о разрешениях linux. По умолчанию пользователь может выполнять запись только в своей домашней папке или в папках съемных дисков, подключенных автоматически под/media/.

Убедитесь, что второй том установлен автоматически при запуске. Это можно установить с помощью утилиты «Disks» или путем редактирования файла конфигурации /etc/fstab вручную.

Затем необходимо изменить владельцев и/или разрешения на желаемое. Вы можете изменить владельца всего второго диска, если хотите, чтобы на него мог записываться один пользователь. При наличии нескольких пользователей можно создать отдельные каталоги для каждого пользователя и изменить владельцев каждого из них. Для смены владельцев используйте команду chown :

sudo chown newuser:newuser /path/to/folder

изменит как пользователя, так и группу папки /path/to/folder на пользователя newuser и его группу.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: