Навигация клавиатуры не работает в приборной панели приложения

Я новичок в Ubuntu. Если я нажму кнопку приложений , то она показывает мне рабочие пространства.

Я хочу изменить его, чтобы напрямую показать приложения Dash. Итак, я установил пару расширений, чтобы сделать это:

  1. Старт наложения в представлении приложений
  2. ESC, чтобы закрыть обзор из списка приложений | Updated

К сожалению, после установки этих двух расширений кнопки навигации клавиатуры перестали работать при входе в приложение Dash. Я удалил расширения, но это все равно одинаково. Я все еще могу получить доступ к ним, используя мою мышь, но не с моим кнопками навигации клавиатуры.

applications dash

Что я могу сделать?

0
задан 15 March 2021 в 23:46

1 ответ

Расширение Старт наложения в представлении приложения , кажется, больше не обновляется. Таким образом, он может не функционировать правильно в вашей версии оболочки GNOME.

Расширение более актуальной до настоящего времени, которое делает то же самое, является приложения вместо рабочих областей . Попробуйте: шансы заключаются в том, что это не выставит проблему.

Еще один до даты расширения, которые могут удовлетворить вас иконы деятельности . Он меняет кнопку «Действия» в двух значках, по одной для обзора и один для обзора приложений.

Примечание : Это общий недостаток оболочки GNOME, среды для рабочего стола, используемая Ubuntu, и его системой «расширений». Расширения поддерживаются отдельными разработчиками, которые должны учитывать постоянно меняющиеся оболочки GNOME. Расширения, которые не постоянно поддерживаются, как правило, нарушаются в новых версиях оболочков Gnome. Следовательно, предпочитайте использование расширений, которые протестированы на вашу версию оболочки GNOME, а также предпочтительно расширения, которые хорошо поддерживаются. Это хороший знак, если на сайте расширений GNOME многие версии оболочки GNOME перечислены в разделе «Версии».

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: