Dual Boot Multi-Drive Grub Ошибки

У меня есть 2 диска. Один это NVME и один жесткий диск. Окна в NVME. Я хотел попробовать Ubuntu так установил его на HD (пару месяцев назад). Я получил Grub, работаю в порядке. Проблема была HD была несчастной медленной. Так что теперь я хочу переустановить Ubuntu на раздел моего NVME.

Но вот вопрос. Grub не позвольте мне загрузить окна без HD с Ubuntu. Я получаю ошибку «Ошибка: нет такого устройства». Я установил GRUB2WIN в мою установке Windows, но не видит Ubuntu, и я стараюсь отключать HD, и я получаю ту же ошибку GRUB.

Моя цель - иметь окна и Ubuntu на моем NVME и иметь загрузчик на один (не имеет значения, какой). Я не знаю, как избавиться от Ubuntu на HD, не делая мою установку Windows бесполезным. (Ubuntu HD не имеет данных об этом и может быть отформатирован, если это необходимо, и, вероятно, будет, когда я закончу).

GRUB имеет несколько вариантов, чтобы скрыть себя, но это просто обходило бы загружать загрузчик и загрузиться, чтобы в какой бы ОС вы установили.

Любая помощь была бы потрясающей.

0
задан 16 March 2021 в 15:20

1 ответ

Вы можете просто переустановить Ubuntu (на NVME) и настроить местоположение GRUB в SSD. Далее вы можете установить загрузочное устройство BIOS на свой NVME SSD. Затем это будет загружаться на новый Grub с новой Ubuntu. O Jea, а также не устанавливайте какие-либо OS на жестком диске, кроме того, когда у вас нет SSD. Его всегда медленно :)

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: