Загрузка на Redirects SDB Do Grub на SDA

У моего компьютера есть 2 жесткого диска, один SSD, который имеет Ubuntu 20.10 и Windows 10 Dual Batting и One HD с Fedora, что я установил, чтобы начать изучать Red Hat Linux.

Все работало хорошо, пока я не решил установить Grub из Ubuntu на SDB, используя команды

sudo grub-install /dev/sdb
sudo update-grub

, поэтому я мог бы загрузить в Fedora, используя мой GRUB на SSD

и теперь, когда я пытаюсь загрузить в Федору, Только то, что происходит, это то, что он перенаправляет меня в Grub на SDA, то есть на моем SSD.

0
задан 20 February 2021 в 17:25

1 ответ

Для его установки использовалась конфигурация Ubuntu. При установке необходимо выполнить повторную проверку, чтобы обнаружить Fedora, а не простую установку того, что уже было. Есть UUIDs, которые используются в конфигурационных файлах GRUB, именно они загружаются в Ubuntu с этими IDs для него. Если вы хотите Fedora's GRUB на своем SSD, то посмотрите, можно ли загрузить программу установки и переустановить ее без установленного Win/Ubuntu диска. Это устранит их из уравнения и после установки воспользуйтесь ключом F12, если мой компьютер получит загрузочное меню, то загрузится любой из дисков, как первый в системе. Затем, когда их системные загрузчики типа GRUB обновятся, они должны сделать это правильно на первом диске в системе, с которого, как они думают, он загрузился. Так как ни один из дисков не будет знать о другом, простая установка/обновление GRUB не поместит другую ОС в их меню в качестве опции для загрузки.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: