Переустановка Gnome не фиксирует, повредить/повредить гном

Моя разрушенная система и после перезагрузки меня оставляют с повредить/повредить настольной средой. Я вижу панели инструментов и прикрепление, однако ни один из значков не загружается и не может заставить окна отображаться (даже терминал).

я сделал ctrl + высокий звук + f2 для получения до терминала и попытался переустановить гнома.

sudo способная установка - переустанавливает рабочий стол гнома

Однако, это ничего не изменило.

я также попробовал фиксацию в этом сообщение , но не смог найти 'раздел' Файловой системы Linux.

0
задан 24 February 2021 в 13:19

1 ответ

Сначала Убедитесь, что это проблема, связанная с системой , а не из-за вашей пользовательской конфигурации. Временно создайте новую учетную запись пользователя и войдите в систему. Если это также происходит на свежей учетной записи по умолчанию, то система действительно не работает.

Если система сломана, вы можете перейти к системе переустановить без - в этот момент - удаление текущей конфигурации. В качестве хорошо хранится в секрете , вы можете переустановить систему без форматирования текущей системы. Это будет сохранять все установленные в настоящее время приложениями и текущей конфигурацией пользователей Intact.

Очевидно, что целевые файловые системы должны быть здоровы. Прежде чем приступить к установке , проверьте файловые системы . Вы можете сделать это из живого сеанса с помощью терминала или использовать инструмент «Диски», если это доступно на живом сеансе.

Затем запустите установщик и выберите «что-то еще». Вручную назначить перегородки так же, как они назначаются в вашей текущей системе, но убедитесь, что снимают флажок «Формат» . Таким образом, раздел не будет стерта: Установленные приложения, данные пользователя и данные конфигурации будут оставаться, а системные файлы будут перезаписаны.

Если это не удается (или если вы ошибаетесь), ваш единственный вариант будет свежим переустановителем. Само собой разумеется, что вы должны Убедитесь, что ваши пользовательские документы и данные охраны на современном режиме резервного копирования.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: