Мне нужна помощь, чтобы написать скрипт Bash для удаления и изменить разрешения, которые я дал в мою установочные файлы Ubuntu 20.10 по ошибке

Мне нужна помощь, чтобы написать определенный скрипт Bash, чтобы исправить проблемы с разрешениями, которые предотвращают загрузку загрузки. В основном этот скрипт должен:

  1. Удалить разрешение + x из каждого файла, который не должен иметь его, например, каждый файл * .Conf. Я уверен, что есть гораздо больше файлов, которые не должны иметь его, но на данный момент я не уверен, что из них. Я уверен, что вы знаете это лучше, чем я.

  2. Импортируйте правильные разрешения от новой и рабочей установки Ubuntu 20.10 на сломанные, для файлов, которые имеют то же имя.

Спасибо.

0
задан 28 February 2021 в 23:06

1 ответ

В nautilus (обозревателе файлов) используйте кнопку поиска и введите имя искомого файла или его часть.
После отображения щелкните правой кнопкой мыши значок и просмотрите свойства, чтобы получить родительский каталог.
Можно даже выбрать тип файла и т. д.

Search function in Nautilus

-121--909254-

Щелкните правой кнопкой мыши на значке и выберите «Настройки средства запуска приложений»

. Затем нажмите кнопку «Значок» и выберите «Выбрать». Перейдите к нужному значку и используйте его. Выглядит так:

See?

Изображение выглядит немного забавно, потому что я использовал DistroTest для захвата скриншота. Тем не менее, это 18.04 и именно так вы изменяете значок для запуска приложения.

-121--909269-

Резервное копирование данных, которые вас беспокоят, и удаление системы успешно завершено. Потребуется некоторое усилие, чтобы сделать, во много раз больше усилий по переустановке. Выполните новую установку и скопируйте файлы, необходимые из старого. Проблема решается за очень мало времени по сравнению с, вероятно, днями, когда сценарий выясняется, если каждый получает его правильно.

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: