FPS в играх резко упал за последние несколько недель

Этой прошлой зимой я смог играть в такие игры, как Dark Souls 3, с частотой 55~60 кадров в секунду на протяжении всей игры. Какое-то время я не играл в игры с интенсивной графикой и загрузил игру обратно и получил 7 кадров в секунду! Я протестировал другие игры, в которые мне удалось успешно играть с высокой частотой кадров, и все они упали до невероятно низких fps. Я попробовал установить новую версию протона Steam, как золотой яичный рогалик, но это ни на что не повлияло. Я попробовал использовать тест glmark2, где я получил 361, что кажется очень низким для моей системы.

Спецификация системы:

  • OS: Ubuntu 20.10
  • Память: 8gb
  • CPU: Intel® Core™ i7-9750H CPU @ 2.60GHz × 12
  • GPU: NVIDIA Corporation TU117M [GeForce GTX 1650 Mobile / Max-Q]

Насколько мне известно, я использую обновленные графические драйверы для NVIDIA. Я не замечаю никаких проблем вне игры. На самом деле, большинство игр с низкими техническими характеристиками (например, Psychonauts) работают очень стабильно. Просто это еще больше сбивает с толку, потому что несколько недель назад моя система, казалось, работала нормально, и без изменения чего-либо заметного перестала работать.

Есть идеи?

0
задан 1 March 2021 в 08:22

1 ответ

Я решил это, купив новое зарядное устройство для ноутбука. Мой старый был неисправен и не работал должным образом. Не уверен, что именно это происходило из-за этого, но сейчас это исправлено.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: