я пытался установить Ubuntu 20.04 и отказавшую установку, и теперь я не могу загрузиться ни на чем (у меня есть двойная загрузка с Windows)

я пытался установить Ubuntu 20.04 с помощью загрузочного USB по старой Ubuntu. Я форматировал раздел с предыдущей версией Ubuntu во время установки процесса и ноутбука shuted вниз устанавливающий. Прямо сейчас я не могу загрузить ни одного USB или Windows (у меня были Windows Ubuntu двойной загрузки, оба на том же SSD). Существует 2 чехла: Я не получаю "Загрузочное устройство" сообщение, или "файл, 'boot/grub/i386-pc/normal.mod' не найденный". Я попробовал каждое учебное руководство, и ничто не работало. Что мне делать?

0
задан 3 March 2021 в 13:27

2 ответа

Попробуйте снова создать загрузочную установку Ubuntu install Media и посмотрите, загрузится ли он на установщик Ubuntu. Затем пройдите через процесс установки (он должен найти разделы Windows и Ubuntu) и просто перезаписать раздел Ubuntu.

Это звучит так, будто не может быть завершен, написание загрузчика GRBR GRUB, если мощность была прервана во время установки в первый раз, и установка USB-носителя, возможно, была повреждена.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Это проблема ОЗУ, которую я много видел. Вы говорите, что тесты Windows также проваливаются, поэтому это не проблема Ubuntu. Если вы хотите, чтобы он был исправлен, замените ОЗУ.

-121--909166-

Попробуйте снова создать загрузочный установочный носитель Ubuntu и убедитесь, что он загрузится в установщик Ubuntu. Затем выполните процесс установки (он должен найти разделы Windows и Ubuntu) и просто перезаписайте раздел Ubuntu.

Похоже, что запись в загрузчик MBR grub не была завершена, если питание было прервано во время установки в первый раз, и установочный USB-носитель, возможно, был поврежден.

-121--909112-

Загрузочное устройство не найдено , если компьютер не может найти загрузочное устройство (одно или оба в режиме двойной загрузки). Это происходит по многим причинам, но здесь я полагаю, BIOS запутался, так как установка не была завершена. Для устранения неполадки перейдите по ссылке .

Самое простое, что вы можете сделать, запустите Ubuntu непосредственно с USB-накопителя или DVD и восстановите данные и попробуйте установить окно еще раз, а затем Ubuntu.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: