Как правильно настроить разделы во время установки Lubuntu 20.04.2 LTS?

В настоящее время я пытаюсь установить Lubuntu 20.04.2 LTS на ноутбук с низким спецификацией (2 ГБ оперативной памяти, 30 ГБ SSD). Я нахожу стадию раздела довольно сложной, чтобы заставить его работать, так как он продолжает жаловаться на EFI раздел. Инструкции в руководстве по установке Lubuntu не хватает в деталях и все Q's & A's на этом сайте и в других местах в интернете не говорят мне, что мне нужно знать, чтобы заставить его работать. После некоторых проб и ошибок, я придумал следующее, что позволило мне получить Lubuntu установлен, но все еще ошибается, потому что /boot является FAT32 так не удается на обновления ядра:

Type Size Mount point Flags
linuxswap 2 GB n/a swap
FAT32 512 MB /boot boot
FAT32 512 MB /boot/efi boot, bios-grub
ext4 остальные /

Как я уже сказал, вышеописанное установлено, но затем не удалось при обновлении ядра.

В настоящее время я пытаюсь сделать то же самое, что и выше, но с помощью /boot, как ext4. Но я все еще задаю этот вопрос, так как он может работать или не работать, и даже вышеизложенное может помочь некоторым людям.

Итак, вопросы:

  1. Вышеуказанное сделано с помощью таблицы разделов MBR, а не GPT. Это нормально?

  2. Нужно ли иметь отдельные разделы /boot, /boot/efi и / partitions? Я бы с удовольствием использовал только swap и /, но программа установки жалуется на efi, так что я могу добавить /boot/efi, но действительно ли мне нужен /boot? Из проб и ошибок это выглядит как да, но я бы предпочел обойтись без него, если это возможно.

  3. Правильны ли указанные выше типы файловой системы и флаги (с изменением /boot на ext4)? Просто потому, что цикл обратной связи проб и ошибок медленный.

Спасибо

0
задан 3 March 2021 в 15:54

2 ответа

Да, вышеуказанная таблица с / загружается как Ext4 работает в до сих пор, она устанавливает и может обновить ядра.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Я также был в том же вопросе, и я установил Ubuntu 20.04 в GPT. Я выбрал установку Ubuntu рядом с Windows, и разделы были обработаны самим собой. Я также был запутался о свопе. Теперь у меня есть 4 ГБ ОЗУ и 2 ГБ. Я только что дал 200 ГБ и позволил ему обработать его размер раздела.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: