Настроен на гигабитную скорость, но speedtest постоянно показывает только 200 Мбит / с [закрыто]

Я не уверен, с чего начать, но это происходит на двух разных машинах, на обеих работает Budgie Ubuntu 20.04 LTS (одна - обычная установка, другая - с USB-накопителя Live).

Одна машина оснащена встроенным контроллером Ethernet Intel 82566DM-2 Gigabit, а другая - контроллером Realtek RTL8111 / 8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet.

Оба сообщают (ethtool, lshw и т. Д.) Как подключенные со скоростью 1000 Гбит / с и полнодуплексным режимом.

У меня есть Cox Gigablast, и сегодня технический специалист сказал мне, что у меня хорошие уровни сигналов, и показал на своем сетевом инструменте, что он может получить 984 Мбит / с в нисходящем направлении, прямо от кабельного модема (Arris CM8200A), используя кабель Ethernet. Я поставил.

Я пробовал различные предложения, которые мог найти в Интернете, но безрезультатно. Оба показывают (через speedtest.net) нисходящий поток 200 Мбит / с.

Одна машина (с адаптером Intel и работающей с Live thumbdrive) была подключена НЕПОСРЕДСТВЕННО к кабельному модему через этот кабель CAT6 (без маршрутизатора или чего-либо промежуточного).Тем не менее, только 200 Мбит / с в нисходящем направлении.

Я не понимаю, что делать, почему это происходит, или что проверить дальше. Любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо.

0
задан 6 March 2021 в 21:53

1 ответ

Все - отвечая на мой вопрос здесь, но в конечном итоге я звоню в этом решении. Я считаю, что моя главная проблема, по крайней мере, насколько связана с общем сети, является моим маршрутизатором (TPLINK N600) - который должен быть маршрутизатором Gige, но, по-видимому, обеспечивает только 200 Мбит / с на портах локальной сети.

Что касается моей тестовой системы, я не уверен, что там происходит, но это, вероятно, связано с драйвером (независимо от водителей по умолчанию находятся в версии Live Thumbdrive Budgie Ubuntu 20,04 LTS).

Так что на данный момент ... выкл со мной найти решение для моего маршрутизатора (я, вероятно, установим мой маршрутизатор MicroTik, когда я смогу понять, как установить Darn вещь - путь более сложный, чем обычные домашние маршрутизаторы ) ...

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: