xfce4 weather plugin compile error

Я работаю на некоммерческую организацию, которая предоставляет машины с xfce4. Плагин погоды является неотъемлемой частью (хорошая функция) для наших клиентов. Я пытаюсь компилировать из исходников, используя buildd-debs и git, согласно этой ссылке:

XFCE4 Погодный плагин перестал работать

В настоящее время я запускаю xubuntu 20.04 в виртуальном ящике vm, пытаясь скомпилировать его, чтобы исправить наш образ, который мы будем распространять, но я не могу получить cut'n paste от гостя к хосту, работая. Мне придётся 'крыльями'. Я получаю ошибку config.status, выполняя команды default-l:

./config.status: строка 2127: po/Makefile: Разрешение отклонено и config.status: выполнение команд po/stamp-it ./config.status: 2145: po/Makefile: разрешение запрещено. компиляции останавливаются.

Я посмотрел на код и имею какое-то отношение к изменению прав доступа к файлам для выполнения для пары файлов, на которые ссылаются как на переменные. (Я не компилировал ничего подобного... вечно. Так что я за кривой. Я приветствую вашу помощь.

Regards

Edit for steeldriver:

$ ls -ld po/{,Makefile} drwxrwxr-x 2 прослушивающий аппарат 4096 Мар 6 16:56 Po/ -rw-r--r-- 1 корневой 10208 Mar 5 22:55 po/Makefile

       libweather_la-weather.lo

weather.c:2305:1: фатальная ошибка: открытие файла зависимостей .deps/libweather_la-weather.Tpo: Разрешение отказано 2305 | XFCE_PANEL_PLUGIN_REGISTER(weather_construct) | ^~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ компиляция завершена.

3
задан 7 March 2021 в 04:55

2 ответа

Не беспокоит и не схватить этот из MX Linux.
http://mxrepo.com/mx/repo/pool/main/x/xfce4-weather-plugin/xfce4-weather-plugin_0.10.2-1~mx17_amd64.deb

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Ты случайно выполнил одну из команд в качестве корня? Также, выполняли ли Вы неудачную команду make?

Всякий раз, когда Вы начинаете сначала, Вы должны выполнить make clean или sudo make clean, если Вам это необходимо. Однако, если вы запустили ./audogen.sh от имени root или если команды clean не помогают, то лучше всего начать сначала.

Сначала cd из каталога xfce4-weather-плагин, а затем переместите его с пути:

cd ..
mv xfce4-weather-plugin xfce4-weather-plugin-initial

Теперь загрузите файлы:

git clone https://gitlab.xfce.org/panel-plugins/xfce4-weather-plugin.git

cd в каталог, отредактируйте ваш файл ./autogen.sh и автоматически сгенерируйте файлы make:

cd xfce4-weather-plugin
sed -i 's/4.14.0/4.12.0/' ./autogen.sh
./autogen.sh --prefix=/usr

Если команда прошла успешно, то появится сообщение о том, что теперь можно запускать make. Если вы получите ошибку (вероятно, для установки отсутствующего пакета), следуйте предложенному исправлению и затем снова запустите ./autogen.sh. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не достигнете успеха.

Наконец, завершите установку с помощью make и sudo make install

make
sudo make install

Если вам нужно начать сначала, вы должны запустить make clean или sudo make clean перед тем, как вы начнете установку заново.

3
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: