Как открыть автоматические обновления полностью и для реальных?

Запуск Ubuntu 18.04 на X64.

Мне нужно полностью отключить «Автоматические обновления напоминания» на моей системе Ubuntu. Проблема в том, что машина выполняет некоторую необслуживаемую обработку, а обновленные напоминания о том, чтобы вмешиваться в него.

Некоторое время назад, я оглазуюсь за помощью к этому и получил некоторые указатели, чтобы попасть в программные обновления «Настройки» и установить «Напомнить мне, когда« вещь », чтобы« никогда ». Что сорта (но не на самом деле) работала. Он отключает большой экран, который поднимается (тот, который говорит вам, что «у нас есть новое программное обеспечение для вас»), но не маленький.

В любом случае, я мог бы продолжать больше о том, как это не работает, но точка в том, что ясно, что это действительно, действительно хочет, чтобы вы сделали это, и они сделали конфигурацию, чтобы понять это выключенный.

Итак, мне нужно что-то ниже уровня - не так «user-y» или «GUI-I» - потому что это просто не работает. Должен быть что-то более низкий уровень - какой-то сервис или что-то, что вы можете убить или отключить, чтобы заставить это уйти. Можете ли вы помочь мне, пожалуйста?

2
задан 9 March 2021 в 17:39

2 ответа

Самый простой способ сделать Это было бы отключить каждое автоматическое обновление. Вот как вы можете сделать это на Ubuntu 18.04 и 20.04:

  1. Открытый терминал (если это установка сервера Ubuntu, просто SSH в той вещь)
  2. Edit APT 20Auto-Upgrades файл, чтобы отключить все :
     sudo vi `/etc/apt/apt.conf.d/20auto-uppgrades
     
  3. Убедитесь, что все установлено на 0 . Если сделано правильно, у вас будет файл, который выглядит так:
     APT :: Периодические :: Пакет обновлений-пакетов «0»;
    APT :: Периодические :: Скачаные-Обнаженные-пакеты «0»;
    APT :: Периодически :: AutocleanInterval «0»;
    APT :: Периодические :: Необходимо обновленное обновление «0»;
     
  4. Возьми с вашей жизнью

Это действительно все, что есть к этому. Установите все до нуля и все уведомления, проверки фона и невидимые обновления будут полностью исчезнуть. Надеюсь, какая бы система вы делали это, это VM или что-то не подключено к открытой сети. В противном случае вы можете создавать новый вопрос за год или два, когда какое-то скрипт KIDDY использует преимущество вашей непатентованной системы.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27
  1. Как удалить автоматические обновленные обновления: Sudo APT Удалить без примерных обновленных обновлений

    • Предупреждение : Удаление этого пакета - плохое представление для большинства пользователей. Вы больше не будете получать автоматические патчи безопасности. Запуск вашей системы Ubuntu без автоматических обновлений недоступен - вы можете столкнуться с неожиданными ошибками. Запуск неотправленной системы Ubuntu может оставить вас уязвимыми для опубликованных эксплойтов. Если это предприятие или школьная система, запущена непазимая система Ubuntu, может нарушить политику вашего владельца сети.

    Когда-нибудь, если вы измените свой разум и хотите восстановить автоматические патчи безопасности: Sudo APT Установить без примерных обновлений


  1. Как удалить обновления


  1. Как удалить обновление-уведомление: Sudo APT Удалить обновление обновления

    -Нотификатор включает в себя небольшой значок оповещения в верхней части экрана и небольшое диалоговое окно, которое оба NAG, когда обновляются пакеты. Они кажутся маленькими, но они являются важной частью пользовательского опыта Ubuntu.

    • Предупреждение : Удаление этого пакета является плохой идеей для большинства пользователей. Удаление этого пакета также удалит ваш настольный метапакаты ( Ubuntu-Desktop-Minimal и Ubuntu-Desktop ). Для некоторых (не всех) пользователей, удаление настольных метапаков MetaPackages может сделать весь стек настольных компьютеров, имеющих право на авторемоль. Настольные метапакиемые должны быть переустанавливаться до того, как вы запустите Unite-Upgrade , чтобы мигрировать на следующий выпуск Ubuntu. Не забывайте. Вы были предупреждены.

    Когда-нибудь, если вы измените свой разум и хотите восстановить этот пакет: Sudo APT Установить Update-Notifier


  1. Как удалить Update-Manager: Sudo APT Удалить Update-Manager

    Менеджер включает в себя большой ежедневный / еженедельный диалог выбора обновления и графический интерфейс обновления выпуска.

    • Предупреждение : Удаление этого пакета - плохое представление для большинства пользователей. Удаление этого пакета также удалит ваш настольный метапакаты ( Ubuntu-Desktop-Minimal и Ubuntu-Desktop ). Для некоторых (не всех) пользователей, удаление настольных метапаков MetaPackages может сделать весь стек настольных компьютеров, имеющих право на авторемоль. Настольные метапакиемые должны быть переустановлены до того, как вы запустите Un-release-Upgrade , чтобы перейти на следующий выпуск Ubuntu. Не забывайте. Вы были предупреждены.

    Когда-нибудь, если вы передумаете и хотите восстановить этот пакет: Sudo APT Установить Update-Manager

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: