Что такое файл .txt~ и как его открыть?

Я заметил файл с расширением .txt~.

  • Что значит ~?
  • Как открыть этот файл? Кажется, он не работает с текстовым редактором.
0
задан 9 March 2021 в 21:56

1 ответ

Это редактор резервного файла. Многие редакторы Linux / Unix создают это при сохранении файла. Это тот же тип файла, что и файл без ~ , поэтому вы можете использовать одну и ту же программу (обычно редактор), чтобы открыть его.

Обратите внимание, что на расширении файла файла Linux у них нет сильной семантики, которую у них есть в Windows; Это больше конвенции, чем все остальное. .txt обычно используется для текстовых файлов, но вы можете дать им любое расширение, которое вам нравится (таким образом, общий readme имя, которое на Windows будет Readme.txt ), поэтому Foo.txt ~ может жить мирно бок о бок на новую версию foo.txt .

Это также, почему есть команда файл , которая выглядит внутри Внутри , файл для его классификации: поскольку нет расширения имени файла для исполняемых файлов (в отличие от foo.exe В Windows) нет способа узнать, какой файл мог бы быть .

Менеджеры настольных файлов используют базу данных типа MIME для классификации файлов по их расширениям, чтобы они могли начать правильное приложение, чтобы открыть их, поэтому имеет смысл следовать Конвенции; Но это никак не применяется.

5
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: