программное обеспечение Ubuntu отображает только Выборы Редакторов

И кнопка Explore не работает. Подобный и те же вопросы, которые задают в прошлом никогда не привести к решению. Проблема, кажется, уходит, в конечном счете, к общей удовлетворенности, но без знают то, что вызвало ее или как зафиксировать ее раньше, чем "в конечном счете".

Используя Ubuntu 20.04.2 LTS.

0
задан 10 March 2021 в 00:45

1 ответ

Mkusb Постоянный USB, переформатированный раздел usbdata в FAT32

Используйте опцию toram mkusb для загрузки в ОЗУ . Затем отключите USB (отсоедините и повторно подключите его). Откройте GParted, выберите USB-накопитель, щелкните правой кнопкой мыши раздел NTFS и отформатируйте его для FAT32.

Вероятно, Fat32 называется MS-DOS. Он имеет ограничение на размер файла 4GB.

Windows и Linux могут использовать NTFS, но OSX не может. Даже OSX может использовать FAT32.

-121--908533-

Как уже упоминалось, если вы не используете пакеты snap, вы можете полностью удалить службу snapd .

Сначала выполните следующие действия для просмотра установленных снимков. В этом примере можно увидеть, что установлен snapd (это пакет фундамента) и core18 (также пакет фундамента). Единственная фактическая услуга - lxd , поэтому здесь вы решаете, использовали ли вы LXD или нет.

$ snap list
Name    Version   Rev    Tracking       Publisher   Notes
core18  20210128  1988   latest/stable  canonical✓  base
lxd     4.0.5     19188  4.0/stable/…   canonical✓  -
snapd   2.48.2.1  11036  latest/stable  canonical✓  snapd

Чтобы удалить эти снимки, вы бы сделали это в следующем порядке:

sudo snap remove lxd
sudo snap remove core18
sudo snap remove snapd

Сказав это, вы упомянули, что вы размещаете веб-сайты. Если это так, то в первую очередь будет полезно использовать LXD. С помощью LXD создаются системные контейнеры , которые представляют собой облегченные виртуальные машины. Будучи облегченными виртуальными машинами, можно создать такой контейнер для обратного прокси-сервера, а затем отдельные контейнеры для каждого из ваших веб-сайтов. Таким образом, каждый веб-сайт будет отделен друг от друга. Кроме того, каждый контейнер (включая обратный прокси) будет изолирован от хоста! Если все это звучит несколько интересно, вы можете попробовать его в действии с помощью такого руководства, как https://www.linode.com/docs/guides/beginners-guide-to-lxd-reverse-proxy/

-121--908510-

спасибо! 'Sudo killall snap-store' работает как шарм, и это было супер быстро, когда я пытался снова открыть программное приложение ubuntu, это заняло секунду, чтобы обновить, а затем открылся абсолютно идеально. Отличное решение. Это было блеск с тех пор, как я начал использовать ubuntu. Надеюсь, постоянное исправление будет найдено.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: