Назначение права собственности на внешний USB-накопитель

Ubuntu 20.04.1 Использование Mate desktop. Внешний USB-накопитель WD 1 ТБ /dev/sdc

Потратил не менее четырех часов на то, чтобы дать разрешение на использование этого внешнего накопителя для резервного копирования, и с каждой попыткой выходил из строя.

Накопитель был отформатирован в Gparted с помощью ext4. Я могу смонтировать его в формате FILES, и на экране появится пустой белый экран. Я могу щелкнуть rgt внутри него, и он дает мне всевозможные опции, и я пробовал их все, пытаясь вставить любую папку или файлы внутри... и Paste всегда серого цвета.

Я пробовал sudo chmod -R a+rx (и заглавный X тоже) /dev/sdc и несколько других команд Term, пытаясь получить его, чтобы позволить мне использовать его как диск Bkup безуспешно.

Я открыл Permissions щелчком rgt на этом диске, и неважно, какую команду я попробовал, в Root или Term, после этого в разрешениях она всегда показывает мне: "Ты не владелец, поэтому ты не можешь изменить эти разрешения"

Да, я попробовал несколько команд "Изменить владельца" после поиска, но большинство инструкций датировано годами ранее.

Есть идеи?

0
задан 11 March 2021 в 19:59

2 ответа

решено Ну, вроде. Решение для этого конкретного жесткого диска состояла в том, чтобы открыть диски и переформатировать диск для FAT32. Теперь я могу хотя бы копировать на диск.

Спасибо за помощь. Интересно, в чем проблема?

Я обнаружил, что Deja Dup сейчас не будет работать с этим диском. Это настаивает на том, что «место хранения не доступно». И это ждать «1,0TB том», чтобы стать подключенным ». Так что я просто делаю прямые копии моего дома DIR.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Это не должно быть сделано, но вы можете попробовать Sudo Chmod 777 / dev /

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: