Как подключить диск MacOS слияния?

При просмотре разделов, очевидно, есть два физических диска, но фактически это рассматривается как один диск в MacOS (Fusion drive). Как можно смонтировать это на ubuntu? Обычные команды монтирования выглядят как ошибка при попытке монтирования с одним из томов данных, и не отображаются на lsblk при наличии файловой системы любого типа. Я понимаю, что это слияние похоже на собственный способ Apple делать RAID, но если базовой файловой системой является HFSplus, как смонтировать RAID как группу дисков?

EDIT: Мне нужен только доступ на чтение к данным.

1
задан 11 March 2021 в 01:49

1 ответ

от Page Pusion Page Wikipedia Page .

Дизайн привода Fusion Apple включает в себя запатентованные функции с ограниченной документацией.

Как и Intel RST или Windows Fastboot, пока владелец (Apple) не допускает их запатентованные технологии, он закрыт и неприметен в Linux. Мы не знаем, как вы можете крепить рейд, так как Apple не раскрыла как.

без документации, вряд ли будет зависеть от обратного обращения. Даже если бы оно было реверсировано, не уверена, что открытое решение может быть передано без участия адвокатов в течение нескольких лет.

Ваш диск, для обозримого будущего, читается только определенным аппаратным обеспечением Apple, работающим на OSX.

(помните, это решение Apple. Не наш. Поставляется им.)

Решение : Вы можете установить Ubuntu на виртуальную машину в верхней части хоста OSX. VM Ubuntu VM сможет прочитать файлы, поскольку хост (OSX) выполняет реальный доступ к файлу.

Решение : Вы можете использовать систему OSX для копирования данных на обычный неиспользуемый привод, что Ubuntu может прочитать втаконно.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: