Как добавить nic драйвер к iso через cubic

Кто-нибудь добавлял драйвер сетевой карты iso through cubic?

Я компилирую драйвер сетевой карты Intel i40e в кубической форме, и получается сообщение об отсутствии заголовочного файла ядра. Я попытался использовать apt установочный заголовок ядра. Но это не помогло.

Кто-нибудь знает, как с этим справиться?

nic драйвер версии:i40e-2.14.13 Iso версия: Ubuntu-20.04.01

make install driver error

0
задан 11 March 2021 в 17:08

1 ответ

Если требуется точно определить параметр debconf, вызывающий взаимодействие пользователя, добавьте DEBCONF _ DEBUG = 5 в параметры загрузки ядра. Это заставит debconf напечатать гораздо более подробную информацию о текущих настройках каждой переменной и о ходе выполнения сценариев установки каждого пакета . Журналы debconf будут находиться в файле системного журнала программы установки и напечатаны на терминале Alt-F4 .

Когда установщик останавливается, чтобы запросить вас, нажмите Alt-F4 (используйте Alt-F1 , чтобы вернуться к главному терминалу установщика), и отсутствующая настройка должна быть напечатана в нижней части экрана и выглядеть как

debconf: --> GET partman-partitioning/default_label

Если бы мне пришлось догадаться, вы могли бы пропустить опцию метки. Предварительный ввод включает следующие

d-i partman-partitioning/choose_label string gpt
d-i partman-partitioning/confirm_write_new_label boolean true
d-i partman-partitioning/default_label string gpt

Ссылки

-121--908684-

Сообщения об ошибках не отображаются, поскольку точка с запятой в данном конкретном случае является необязательной. Это потому, что это прямо перед закрытием php тэга. Отсутствие его в этом месте по-прежнему является приемлемым (даже если не рекомендуется) синтаксисом.

Я взял эту информацию отсюда , затем перешел по ссылке на соответствующую страницу php-документации .


Если вы хотите полагаться на эти выходные данные php-сервера разработки, вы можете сделать дополнительный шаг, чтобы убедиться, что вы ничего не пропустили, используя функцию error _ reporting () .

Размещение этих строк

ini_set('display_errors', 1);
error_reporting(E_ALL);

в начале сценария гарантирует, что даже самые мелкие проблемы будут напечатаны в консоли.


Если вы изучаете php и используете сервер разработки для оптимизации ваших навыков, вы можете постоянно включать эти настройки (чтобы не было необходимости помещать вышеприведенные фрагменты во все ваши сценарии).

Для этого необходимо найти файл конфигурации интерпретатора php, который называется php.ini .

Поместите следующую строку в любой из ваших сценариев

phpinfo();

, а затем посмотрите на выходные данные в браузере, чтобы обобщить конфигурацию графическим способом. Файл php.ini находится в строке, помеченной как «Загруженный файл конфигурации».

Альтернативным способом является выдача команды в терминале

php --ini

с аналогичными результатами.

Теперь можно открыть этот файл в редакторе ( sudo потребуется для сохранения файла, если он находится в системном каталоге), выполнить поиск строк, начиная с error _ reporting и display _ errors , и отредактировать их по своему вкусу.

Непосредственно в php.ini перед этими строками будет стоять удобная встроенная документация, объясняющая точные значения и синтаксис, которые вы можете использовать.


В зависимости от прогресса, достигнутого в создании приложений,Использование выходных данных php-сервера разработки для отладки может вскоре оказаться неудовлетворительным.

Для правильной отладки (и получения преимуществ от «совершенно новых измерений» возможностей) можно рассмотреть возможность установки и использования выделенной среды IDE (интегрированной среды разработки), такой как PhpStorm или Apache Netbeans, и изучить входы и выходы отладки с этими приложениями .

-121--908674-

Необходимо установить файлы ядра, показанные в правом верхнем углу страницы терминала Cubic.

Например, если отображается «kernel 5.8.0-44-generic», выполните...

apt update
apt install --reinstall linux-headers-5.8.0-44-generic linux-image-5.8.0-44-generic
0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: