Могу ли я использовать внешний жесткий диск с разделением NTFS, чтобы регулярно читать / писать на нем Ubuntu?

Я рассматриваю возможность переключения на Ubuntu из Windows 10, и у меня есть два жестких диска в доке, которые разделены как NTFS. Они содержат данные, которые я использую на регулярной основе, такой как файлы Word, PDFS и т. Д., И я постоянно добавляю к ним. Что я на самом деле задаюсь вопросом, могу ли я использовать эти жесткие диски с Ubuntu так же, как я использовал их с Windows 10?

заранее спасибо!

0
задан 12 March 2021 в 15:36

2 ответа

Это похоже на аппаратный дефект, скорее всего, ОЗУ или твердотельного накопителя.

Сначала проверьте оперативную память с помощью команды memtest86: Как запустить команду memtest86 +?

Затем используйте Smartmontools для проверки дисков/твердотельных накопителей: https://help.ubuntu.com/community/Smartmontools

-121--908628-

Возможно, потребуется обновить драйверы. Попробуйте:

sudo apt-get install --reinstall git dkms build-essential linux-headers-$(uname -r)
git clone https://github.com/tomaspinho/rtl8821ce
cd rtl8821ce
chmod +x dkms-install.sh
chmod +x dkms-remove.sh
sudo ./dkms-install.sh

Перезагрузка

Перед запуском убедитесь, что безопасная загрузка отключена.

-121--908620-

Да, но с оговоркой: NTFS не поддерживает разрешения на доступ к файлам Linux, и ваша Windows, конечно, не знает вашу учетную запись пользователя Linux.

Но если вы не нуждаетесь ни в одном из них, потому что вы работаете наедине с этими документами (или все остальные работают с ними одинаково доверчивы), просто продолжайте использовать эти диски из обеих систем.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Краткий ответ : Да, вы можете.

Дольше ответа : Ubuntu в течение длительного времени теперь поддерживает чтение и запись NTFS отформатированных разделов из коробки (в отличие от Apple OS X). Он также поставляется с инструментами восстановления файловой системы ( NTFSFIX ).

Небольшие предостережения

  • Поскольку NTFS является проприетарным форматом, единственным инструментом, которые могут полностью и всесторонне восстановить объемы NTFS, являются инструментами Windows. Следовательно, используют формат файла NTFS только при желании ex-смены с Windows , и когда вы можете подключить громкость сейчас, а затем к машине Windows для проверки файловой системы и сохранение его здоровой.
  • Linux будет устанавливать только чтение и писать, если файловая система чистая . Следовательно, всегда полностью отсоедините привод в Windows. Для съемного привода удалите его с помощью значка лотка. Для внутреннего фиксированного привода убедитесь, что Windows полностью выключается (то есть, нет гибернации, нет быстрого запуска) перед доступом к приводу в Linux.

Некоторые объяснения быстрого запуска: Windows имеет функцию быстрого запуска , которая ускоряет последующие перезагрузки. Один из хитростей есть, что приводы не полностью закрыты, когда окна закрыты. Таким образом, беспрепятственно переключаться между Windows и Linux, обязательно отключить функцию быстрого запуска.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: